Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Горбачев признал перестроечную антиалкогольную кампанию ошибкой

В России

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев открыто признал, что кардинальные меры, принимаемые правительством в ходе антиалкогольной компании в Советской Союзе тридцать лет назад, были ошибочными. И это не замедлило сказаться на состоянии бюджета, увеличилось потребление самогона и суррогатов. В магазинах исчез сахар.

В Челябинске из огромной лужи выловили бобра

В России

Почему бобер решил поселиться именно в этой огромной и грядной луже, образовавшейся в строительном котловане микрорайона «Парковый» в Челябинске – неизвестно. Но местные жители с его решением смириться не смогли. Обнаружив животное в водоеме, они тут же вызвали службу спасения.

В Белокурихе женщина заплатит 5 тысяч рублей за нецензурную брань

В России

Неприязненные отношения между соседями могут дойти порой до такого состояние, что за это придется платить. И цену такой ненависти суд всегда сможет определить. Так случилось с жительницей Белокурихи Алтайского края. В феврале степень ее неприязни к несовершеннолетней соседке была доведена до такого состояния, что она попросту обматерила девушку.

Пенсионер, который кинул гранату в молодежную компанию, сядет на 9 лет

В России

Пенсионер из Оренбурга, решивший оригинальным образом перевоспитать молодых людей, теперь сам попадет на перевоспитание в колонию строгого режима, да еще на срок 9 лет. Агрессивное поведение 61-летнего мужчины, скорее всего, спровоцировало не только шумное поведение молодых людей, и хмельное состояние, в котором он сам пребывал на тот момент.

Уральцы увидят малышей, живущих в исправительной колонии

В России

Социальный проект "Солнечные зайчики из страны серых теней" получил свое воплощение в Екатеринбурге. В рамках данного проекта пройдет фотовыставка «В неволе поневоле», повествующая о жизни детей в женской исправительной колонии.

Рената Литвинова поставила на место Ксению Собчак

В России

Московский «светский бомонд» почти в полном составе явился в бизнес-центр Congress Park на юбилейную церемонию журнала по вручению премии «Самые стильные в России 2015». Рекордное число гостей в количестве около 300 штук собрала на своё пафосное мероприятие глава издания «Hello!», а по совместительству жена Федора Бондарчука, Светлана Бондарчук

Ради своей любви самый толстый человек в мире похудел на 305 кг

В мире

Обладатель звания самого толстого человека в мире англичанин Пол Мейсон похудел на целых 305 килограммов во имя любви. Весивший 432 килограмма 54-летний мужчины теперь имеет массу «всего лишь» 127 килограмм