Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Аналитики решили выяснить, как россияне предпочитают заводить знакомства

В России

Всероссийский центр изучения общественного мнения решил провести исследование, согласно данным которого стало известно какие методы жители России предпочитают для знакомства со своей будущей “второй половинкой”.

Мэрия Самары: В 2014 году в городе отловили 10 тысяч бродячих собак

В России

В городе-миллионнике Самаре число бродячих собак снижается – заявляют местные чиновники. Представители департамента благоустройства и экологии города сообщили, что в 2014 в Самаре было отловлено 10 тысяч бездомных собак. Об этом 13 февраля сообщает городской сайт 63.ru. Дальнейшую судьбу пойманных четвероногих беспризорников чиновники не уточняют.

Альтернативное мнение о вреде алкоголя: для стариков может быть полезен

В мире

Международная группа исследователей из Великобритании и Австралии вынуждена констатировать… пользу от умеренного потребления алкоголя для людей старших возрастных групп. В принципе, наши врачи и так это знали. Другой вопрос, что пациенты часто грешат передозировкой этого "лекарства".

Радостное известие для природолюбов: в Подмосковье вернулись бурые медведи

В России

Радостное известие для природоохранников и любителей природы: в леса Подмосковья снова вернулись бурые медведи. По данным Министерства экологии, в подмосковных лесах сейчас обитают не меньше 10 особей этого вида, занесённого в Красную книгу Московской области.

Подмосковный полигон ТБО "Часцы" перестал принимать отходы

В России

По сообщению ИНТЕРФАКСа, 13 февраля подмосковный полигон твёрдых бытовых отходов (ТБО) вблиз деревни Часцы в в Одинцовском районе перестал принимать мусоровозы и может быть закрыт окончательно в ближайшее время.

Экологическое состояние малых рек Перми по сравнению с 2013 годом улучшилось

В России

Пермские городские власти заявляют, что экологическое состояние малых рек, протекающих по территории города, в 2014 году знасительно улучшилось по сравнению с прошлым годом. Так, средние показатели состояния воды в реках Мулянке, Данилихе, Егошихе и Иве изменились более чем на 20%.