Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Сельский житель незаконно «приютил» троих узбеков

В Саранске

В Ельниковском районе обнаружен очередной факт фиктивной постановки на учёт иностранных граждан. Сельский житель якобы поселил иностранных граждан в частном доме, который на поверку оказался ветхим сараем без окон и дверей. К тому же, необитаемым.

Традиции новогодних поздравлений

В Саранске

Как известно празднование Нового года являет собой некий ритуал. Ведь не так много у нас праздников, которые имеют такое множество различных традиций. Подготовка к непосредственно встрече Нового года обычно начинается заранее, необходимо ведь купить подарки своим близким и знакомым, придумать меню праздничного стола, запастись необходимыми продуктами. А также нужно приобрести главную виновницу украшения праздника- ель, ее соответственно украсить, прибрать дом и также подготовить возможные развлечения.

В мордовском лагере детей кормили подозрительным мясом с просроченной солью

В Саранске

Детям давали мясные блюда, приготовленные из говядины без необходимых ветеринарных документов, подтверждающих происхождение, свежесть и безопасность продукции. А для приготовления всех блюд использовалась йодированная соль с истекшим сроком годности.