Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Пожар на границе Мордовии и Рязанской области уничтожил семь домов

В Саранске

Деревня Свеженькая на границе Мордовии и Рязанской области практически полностью выгорала в 2010 году, еще один крупный пожар случился здесь в мае 2014 года. 15 августа в деревне  снова вспыхнул пожар. Сгорело семь домов.

В Саранске появится виварий

В Саранске

Виварий – помещение для содержания и исследования лабораторных животных – будет частью экспериментально-биологической клиники при Медицинском институте.

Станет ли олимпийский Сочи азартным?

В Саранске

Решение о легализации игорного бизнеса в Крыму и Сочи примут после вступления в силу нового законопроекта. Согласно проекту документа, в регионах появятся две новые игорные зоны, которые по планам должны будут принести ощутимый доход в местный бюджет и решить проблемы с безработицей. Чтобы получить одобрение властей, проект должен быть эффективным и рентабельным.

Индейские казино племенам строить и жить помогают

В Саранске

Средний общегодовой доход от этих игорных заведений составляет почти 1,5 миллиарда долларов. Таким образом, азартные игры не только помогают индейцам Америки держать экономику на плаву, но и довольно неплохо существовать – учиться в престижных вузах и, работать на земле, заниматься ремеслами и хобби, при этом пользуясь всеми благами цивилизации.