Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

В Севастополе насчитали почти 24 тысячи безработных

В России

Вряд ли ситуацию с трудоустройством жителей Севастополя можно назвать оптимистичной. Севастопольстат подсчитал количество безработных по методике Международной организации труда, и оно в первом квартал этого года составило 23 тысячи 900 человек, то есть уровень безработицы равен 12,3%.

Во Владивостоке распустилась черемуха

В России

Во Владивостоке началось «черемуховое похолодание». Конечно, то, что в середине мая в краевую столицу России пришло похолодание, никак не связано с цветением этих прекрасных и душистых цветов. Но такое уж сложилось поверье в народе: почти на протяжении двух недель цветет черемуха, и температурный столбик в это время держится на уровне от 5 до 17 градусов тепла.

Чеснок способен уничтожать раковые клетки мозга, выяснили ученые

В мире

Ученые из Японии, несколько лет проработавшие над экспериментом, связанным с употреблением чеснока, пришли к выводу, что эта огородная культура способна уничтожать раковые клетки мозга. Они считают, что чеснок вполне может помочь в борьбе с онкозаболеванием. Во всяком случае, подопытным мышам он существенно помог.

Ученые доказали: водка передает информацию на расстояние

В мире

Любопытное открытие совершили ученые из Британии и Канады, причем обошлось оно им всего в сто долларов. Специалисты в ходе эксперимента выяснили, что спирт, а если говорить конкретнее — водка, способен пердавать информацию на расстоянии.