Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

«Севергазстрой» задолжал работникам почти 12 млн рублей

В России

С февраля этого года работникам ОАО «Севергазстроя» не выплачивали зарплату. В результате долг предприятия перед рабочими вырос почти до 12 млн рублей. Столкнуть дело с мертвой точки помогло коллективное обращение сотрудников предприятия в Надымскую городскую прокуратуру. Реакцией на письмо стали проведенные проверки, по окончании которых 107 работников, наконец, получили свои кровные.

В Магадане создадут искусственное золотое месторождение

В России

В совещании оркомитета «Золотого фестиваля», запланированного на 16 июля в рамках второй Магаданской международной инвестиционной ярмарки, участвовал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. На встрече речь шла о проведении соревнований среди старателей с тем, чтобы определить, кто из них намоет больше золота за два часа. С целью экономии средств решено было создать искусственное «месторождение» золота в районе зоны отдыха «Горняк» около р.Дукчи.

В Пермском крае увеличилось количество поддельных денег

В России

Пресс-служба краевого МВД предупреждает, что в последние дни в Прикамье увеличилось количество фальшивых банкнот номиналом в тысячу и пять тысяч рублей. С начала года в регионе зарегистрировано около двухсот случаев изъятия подделок из денежного оборота. Все они отличаются хорошим качеством.