Новости Саранска, России и Мира

18+

Какие мы все нежные!

И что бы ни спросил их Самсонов, на все следовал ответ: получали.
Наконец и генерал заподозрил недоброе:

— Может, и ананасы вам выдавали?

— Давали, — радостно отозвались новобранцы.

— И угря под соусом крутон-моэль?

— Получали...

— Дураки вы все, мать вашу так!
внятно произнес Самсонов и, понурясь,
пошел к своему автомобилю...

В. Пикуль "Честь имею"

Мало кто знает, но самые ранимые люди у нас – это чиновники и всякое прочее руководство. Почему? А почитайте прессу. Там все прекрасно: введен в строй новый объект, реализована какая-то программа, хорошие показатели растут, а плохие – снижаются. И публично отругать чиновника может только один человек, имя которого мы поминать тут не будем. Да и даже не отругать, а отечески пожурить. Поэтому любая критика, раздавшаяся в любом издании (в том числе он-лайн), производит страшный эффект.

Когда нашей газете шел четвертый день(!) от роду, я опубликовал материал о дико возмутившем меня случае с проездными билетами. Надо сказать, что для начала я все эти претензии высказал профкому, и мне обещали довести их до Наталии Андрюшечкиной. Уж не знаю, довели или нет, но никакого ответа я не получил. А после публикации начались удивительные вещи. Сначала я узнал, что среди моих знакомых сама Наталия распространяет информацию, что эта статья – политический заказ и абсолютное вранье. Потом эта информация тем же способом была доведена до не очень мне знакомых людей. Страшно подумать, как же редко она сталкивается с критикой, если на любое замечание лично отвечает черным пиаром. Извините меня, хотел бы я опустить профком – я бы просто посчитал, сколько бесплатных путевок на летний отдых достается членам профкома и родственникам преподавателей, а сколько - обычным студентам.

Дальше – больше. Мы опубликовали фотографии нового общежития МГУ, где обнаружилось море косяков строителей и случаев головотяпства руководителей общежития. Фотографии оказались очень популярны и их, насколько я понимаю, видело руководство университета. И обиделось оно не на строителей, которые хреново строят, и не на руководство общежития, которое считает своей единственной функцией «не пущщать», а на нашу газету. За что? Да за то, что в Интернете появилась статья, в которой в университете не все так хорошо, как рассказывают. Это же стресс, нонсенс и куда вообще катится мир?!

К чему все это? Да к тому, что наши боссы так привыкли слушать прекрасные отчеты, что сами уже верят, что все так и есть. И все поголовно их в этом убеждают: боссы помельче – показухой, студенты-активисты – помощью в подготовке этой показухи, все остальные – дружным молчанием. У нас же студенты готовы молча согласиться с чем угодно и руководство ВУЗа об этом чём угодно в жизни не узнает. Когда я на встрече студентов с ректором задал вопрос о том, почему в общежитии с 22:00 до 6:30 выключают воду, он был удивлен этому факту, а я тому, что многие годы никто не догадался об этом спросить. Но воду выключать перестали. Поэтому мы и дальше планируем писать веселые отчеты о некоторых «деятелях», авось это поможет обратить внимание на некоторые проблемы, кто о таких знает – пишите на gazeta-13@yandex.ru.

ЗЫ Специально для руководства университета: мы не просто за вас, мы завас-завас! И свой универ мы любим очень сильно. Не любим мы отдельных индивидов, которые своей деятельностью портят имидж ВУЗа. С ними и боремся.


Источник: http://gazeta13.ru/