В саранском зоопарке пума впервые родила детенышей
В СаранскеВ семействе пум, проживающих в зоопарке Саранска, произошло пополнение. На свет появились три детеныша.
В семействе пум, проживающих в зоопарке Саранска, произошло пополнение. На свет появились три детеныша.
В среду, 25 ноября, в Саранске открылся Центр Михаила Бахтина в МГУ им.Огарёва. Одними из первых его посетили участники Бахтинских чтений.
Транспортная полиция Мордовии изъяла особо крупную партию синтетических наркотиков у пассажира поезда сообщением «Москва-Караганда».
В Торбеевском районе Мордовии будут судить насильника, которого обвиняют в трехкратном изнасиловании 12-летней девочки-инвалида.
В исправительной колонии № 11 УФСИН Мордовии было проведено тактико-специальное учение по ликвидации массовых беспорядков.
Дальнобойщики России продолжают протестовать из-за повышения платы, которую будут брать с водителей большегрузов массой больше 12 тонн за проезд по федеральным трассам.
В пятницу, 27 ноября, жителей Саранска ожидает облачная погода с прояснениями.
Национальная премия «Музей года» присуждена в этом году музею «Эрмитаж».
Пожар в общежитии московского вуза произошел сегодня утром, 25 ноября
«Цифровой сегмент - стратегическое направление развития бизнеса «Ростелекома». Одним из наиболее привлекательных и быстрорастущих рынков являются онлайн-игры, которыми увлекаются более трети россиян.
Все свои любимые песни теперь можно найти на единой площадке. Речь идет о социальной сети для настоящих меломанов под названием tidido.com.
Ученые США утверждают, что весь мир может перейти на альтернативные источники энергии к 2050 году.
В городах Дзержинск Нижегородской области и Саранск Республики Мордовия абоненты ОАО «Старт Телеком» (МТТ.ДОМ) переходят на обслуживание в ПАО «Ростелеком».
В колониях Мордовии предотвращены очередные попытки передачи запрещенных предметов. Речь идет о мобильных телефонах и зарядных устройствах.
Минтранс России и депутаты Госдумы РФ проработали поправки в Кодекс об административных правонарушениях для водителей и перевозчиков транспортных средств, чья максимальная масса превышает 12 тонн.
Во вторник, 24 ноября, для жителей Мордовии будет действовать акционное предложение: они смогут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах нового двухэтажного поезда Самара - Рузаевка - Москва со скидкой 70%.
Мордовский спортсмен Евгений Строганов стал серебряным призером чемпионата мира по борьбе на поясах, который завершился в Казани.
Борец греко-римского стиля из Мордовии Василий Паршин выиграл международный турнир, который проходил в финском городе Вантаа.
В Мордовии произошла кража рыбы с территории фермерского хозяйства. По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин.
В Мордовии проведена аттестация двух коллективных средств размещения – гостиницы "Адмирал" и санатория "Мокша".
Жительница Саранска попала в больницу с серьезными ожогами, полученными из-за собственной неосторожности.
Полиция Саранска ведет розыск мошенницы, которая обманула 85-летнюю пенсионерку.
ДТП с участием отечественной "десятки" произошло в Чамзинском районе Мордовии.
Всероссийская зимняя спартакиада для детей-инвалидов проходит в эти дни в Саранске. Для участия в соревнованиях в столицу РМ приехали юные спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата из 11 регионов РФ.
Баскетболисты саранского клуба "Рускон-Мордовия" добыли очередные две победы в рамках чемпионата Суперлиги второго дивизиона.
В Мордовском заповеднике подвели итоги туристического сезона. Было подсчитано, что за 10 месяцев 2015 года в заповеднике побывали 5173 посетителя.
В Мордовии подведены итоги оперативно-профилактической операции "Алкоголь". В ее рамках полицейские изъяли около 700 литров контрафактных спиртных напитков.
Предварительные итоги операции "Должник-2015" подведены в Мордовии. С начала 2015 года правоохранителями республики было наложено штрафов за административные правонарушения на сумму 14 миллионов 800 тысяч рублей.
В Октябрьском районе Саранска была проведена проверка котельной, которая ограничивала подачу отопления и горячей воды в дом по улице Мордовская, 35.
В понедельник, 23 ноября, состоялась рабочая встреча главы Мордовии Владимира Волкова с прокурором республики Валерием Мачинским.