Госдума приравняет рекламу фастфуда к рекламе спиртного
В РоссииГосдума собирается ограничить рекламу фастфуда.
Госдума собирается ограничить рекламу фастфуда.
Сегодня в Саранске около 8 утра пассажирский автобус «ПАЗ» столкнулся с трактором. Авария произошла в районе кольца на Светотехстрое.
В Ленинском районном суде вынесли приговор сотрудникам мордовской ГИБДД – бывшему начальнику ГИБДД РМ Александру Шелудякову, бывшему начальнику Ковылкинской ГИБДД Рустаму Исякаеву и командиру спецбатальона ДПС Владимиру Астунину.
В Саранске полиция просит помощи свидетелей аварии, в результате которой погиб пешеход.
В Мордовии в исправительной колонии № 2 прошел конкурс женских причесок. 15 конкурсанток выступили перед жюри с презентациями, демонстрируя свои прически.
39-летний житель Саранска совершил мошенничество, в результате которого заработал 52 миллиона, обманув дом-интернат для умственно отсталых детей и коммерческие организации.
45-летний мужчина убил бывшую супругу из-за споров по поводу воспитания детей. Расследование уголовного дела в отношении мужчины прекращено, дело передано в суд.
Напомним, трагедия произошла на трассе в районе Ремзавода около 4 часов утра. Водитель «ВАЗ-217230 выехал на встречную полосу, где и столкнулся с «Фольксвагеном » под управлением 19-летнего жителя Старого Шайгова.
13 июля около 18 часов в Октябрьском районе Саранска спасателям пришлось тушить загоревшийся уличный контейнер для сбора мусора. По словам спасателей, огонь угрожал линии электропередач, под которой стоял мусорный бак. Контейнер был потушен оперативно, линия электропередач не пострадала.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, в Саранске на двух улицах в течение 1,5 лет будет действовать ограничение движения. Ограничение ввели в связи со строительством транспортной развязки на трассе, связующей город и аэропорт.
На аукцион выставлена утерянная в 60-х гитара легендарного Джона Леннона.
Из села Старое Шайгово в Серафимо - Дивеевский монастырь, который находится в Нижегородской области, 24 июля отправится крестный ход.
В июне абоненты Интерактивного ТВ «Ростелекома» в Мордовии заказали с помощью сервиса «Видеопрокат» около 4 000 художественных и анимационных фильмов, в том числе в HD и 3D-форматах. Наибольшей популярностью пользовались мультипликационные фильмы и сериалы.
Полиция Саранска раскрыла дело о похищении 13 металлических труб с разноцветными стягами с автомобильного моста через реку Инсар.
В Мордовии рассказали об успехах в борьбе с преступностью по итогам первой половины 2015 года.
Глава Мордовии Владимир Волков поздравил лицеистов из Саранска Дмитрия Татаркина, Георгия Корепанова и Ивана Утешева, которые завоевали три медали на международной олимпиаде по физике IPhO-2015 в индийском Мумбаи.
В Ардатовском районе Мордовии в субботу, 11 июля, примерно в 11:30 автомобиль «Renault Logan» совершил наезд на пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть.
Состав саранской «Мордовии» в ближайшее время может пополниться защитником казанского «Рубина» Мамукой Кобахидзе.
Мэр Саранска Петр Тултаев призвал руководителей всех ГУКов города к своевременному покосу сорной травы.
В понедельник, 13 июля, в Администрации Саранска обсудили вопросы, связанные с ходом подготовки к новому отопительному сезону.
В Администрации Саранска обсудили вопросы продажи спиртного в ночное время в торговых точках города.
На перекрестке автодорог Монастырское – Зыково в Саранске произошло столкновение «ВАЗа» и «МАЗа».
Стали известны предварительные подробности смертельной аварии, которая произошла во вторник утром, 14 июля, в Октябрьском районе Саранска.
Матч первого тура чемпионата России сезона 2015/16 между саранской «Мордовией» и московским «Локомотивом» обслужит бригада арбитров во главе с Игорем Низовцевым из Нижнего Новгорода.
УГИБДД МВД по Республике Мордовия проводит проверку по факту падения пожилой женщины в салоне автобуса, которое повлекло за собой ее госпитализацию.
Палаточный лагерь «Школа выживания» для трудных подростков, нарушивших закон, открылся в Большеберезниковском районе Мордовии.
В течение минувших выходных в Мордовии прошла очередная операция «Нетрезвый водитель».
Женщина за рулем «Kia Spectra» совершила наезд на школьницу в Саранске
В Мордовии арестован заведующий кафедрой Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарева за получение взятки.
В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении насильника, которого обвиняют в совершении преступления 8-летней давности.