Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В Москве эвакуатор увез автомобиль с двухлетним ребенком

В России

6 мая инспектор заметил автомобиль Honda, припаркованный под запрещающим знаком, и вызвал эвакуатор для отправки автомобиля на штрафстоянку. Позже, водитель эвакуатора получил сведения, что в салоне автомобиля находится пассажир.

Спортсмен из Мордовии стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

В Саранске

Член сборной команды Мордовии Александр Колбин в третий раз стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта, отрыв победителя от ближайшего соперника составил 22,5 кг.

Глава Подмосковья встретится с президентом Вьетнама 8 мая

В России

Сегодня, 8 мая, состоится рабочая встреча трех чиновников: губернатора Московской области Андрея Воробьева, президента социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанга и председателя народного комитета Хошимина Ле Хоанг Куана.

В Мордовии пенсионный фонд принимает заявления на выплату 20 тысяч рублей из материнского капитала

В Саранске

5 мая сотрудники пенсионного фонда начали рассматривать заявки на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. Документы можно подать да 31 мая следующего года.

На журналистов телеканала REN-TV напали в Московском зоопарке

В России

Сайт телеканала РЕН ТВ сообщил о нападении охранников Московского зоопарка на съемочную группу телеканала. Особенно в сообщении подчеркивается то, что происшествие произошло при подготовке журналистами РЕН ТВ репортажа о соблюдении правил безопасности в зоопарке

Более 10 тысяч жителей Ленобласти остались без воды из-за аварии

В России

Из-за коммунальной аварии в Тосненском районе более 10 тысяч жителей остались без водоснабжения. Сообщение об отключении водоснабжения поступило вчера, седьмого мая в девять утра, рассказали в региональном МЧС.

Мосгорнаследие проверит станции метро после закрашенных барельефов

В России

На станции московского метро «Новокузнецкая» барельефы, посвященные Великой Отечественной войне, закрасили бежевой краской. В связи с подобным, в принципе провокационным действием в канун празднования 70-летия победы в Великой Отечественной Войне, в Мосгорнаследии принято решение провести комплексную проверку всех станций метро на предмет подобных нарушений

Fiat выпустит новый недорогой седан

В мире

Новый седан Autocar India от концерна Fiat проходит финальные испытания. Автомобиль будут собирать в двух версиях, с двухлитровым турбодизелем и 1,4-литровым бензиновым мотором.

У причала «Северной верфи» в Петербурге прогремел взрыв

В России

У причала ОАО Судостроительный завод «Северная верфь», расположенного в городе Санкт-Петербург, прозвучал небольшой взрыв. В скором времени на место происшествия прибыла и проследовала через главную проходную «Северной верфи» целая колонна машин МЧС, скорой помощи и полиции

Все ветераны из Крыма и Севастополя получат жилье в 2015 году

В России

В улучшении жилищных условий в Крыму нуждаются 280 участников Великой Отечественной войны. Для приобретения им жилья перечислено из бюджета 300 млн рублей. По словам министра строительства РФ Михаила Меня, этого должно хватить для приобретения жилья ветеранам уже к концу этого года.

Жанна Фриске сегодня, 8 мая 2015: новости о певице, состояние здоровья, как семья Фриске проводит свободное время

В России

Последние новости о состоянии Жанны Фриске показывают, что в здоровье наблюдается положительная динамика. После перенесенной болезни певица сумела избавится от тяжелых последствий и сейчас активно проходит курс реабилитации.

С Иртышской набережной унесли тренажеры

В России

Сегодня, 8 мая, в Омске на Иртышской набережной на пересечении улиц Иртышская Набережная и Циолковского установят девять новых тренажеров. Открытие спортивного комплекса запланировано на 18 часов.

Благовещенский суд признал незаконным требование взимать с родителей дошкольников плату за уборщиков и мебель

В России

В Благовещенский городской суд поступило заявление прокурора с требованием признать незаконным взимание некоторых пунктов, касающихся родительской оплаты за детский сад. Суд удовлетворил иск прокурора частично.