Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Совет депутатов объединенной Балашихи начнет работу в ближайшее время

В России

Глава городского округа Балашихи Евгений Жирков пожелал избранным в городской Совет депутатам удачи в работе. Кроме этого он выразил уверенность в том, что происходившие на выборах в округе постановочные провокации и фейковые публикации в интернете на эту тему, не помешают депутатам плодотворно работать

Арестанты Благовещенского СИЗО жестоко избили мужчину, обвиняемого в изнасиловании сына

В России

В благовещенском СИЗО произошел инцидент - трое арестованных жестоко избили своего сокамерника, обвиняемого в изнасиловании сына. На педофила набросились после его подробного рассказа о преступлении.

Саратовскую школьницу наградили за спасение детей на пожаре

В России

Мужественную саратовскую школьницу Александру Скрипниченко наградил вчера почетной грамотой начальник ГУ МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев. Такого внимания спасателя девушка удостоилась за то, что помогла спасти людей на пожаре.

Над Екатеринбургом пронеслась воздушная репетиция Парада Победы

В России

6 мая в небе над Екатеринбургом состоялась репетиция воздушной части военного парада, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Участие в параде воздушной техники - это событие, проводимое для жителей Екатеринбурга впервые

В Саду Победы в Челябинске установили памятник труженикам тыла

В России

Памятник труженикам тыла открылся в Челябинске в Саду Победы. Автором его стал скульптор Сергей Воробьев. Композицию составляют мальчик и девочка, работающие на токарном станке и слушающие голос из репродуктора. «Трудовому подвигу южноуральцев в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», - гласит надпись на монументе.

В Сочи в честь героев ВОВ появилась стая белых журавлей

В России

В Сочи в парке им. Фрунзе 6 мая открылся памятник героям Великой Отечественной войны, который выполнен в виде стаи взлетающих в небо журавлей. Обрамлением изваяния стали звезды, в которых высечены имена Героев Советского Союза.

В Барнауле от разлива опасного химиката пострадали 33 человека

В России

В городе Барнауле Алтайского края утром 6 мая на территории возле гаража для грузового транспорта по улице Попова разлилось 100 л моющего 4-процентного средства на основе азотной кислоты, испаряющейся в виде оранжевого дыма. Для ликвидации аварии на место происшествия были направлены пожарные, которые ликвидировали угрозу. Однако более 30 человек успели ощутить на себе опасные последствия.

Комсомольчанин взял в дорогу 102 килограмма охраняемой рыбы

В России

Мировой судья Комсомольского района вынес приговор жителю Комсомольска-на-Амуре, признав его виновным в незаконном приобретении и перевозке икры и рыбы осетровых пород. Наказанием для нарушителя стал один год исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% из его заработка в доход государства. Правда, отбывать наказание мужчина будет на своем рабочем месте.

Подросток из Кемерова провалился в расселину на леднике

В России

Поздним вечером 4 мая 15-летний кемеровчанин в составе незарегистрированной тургруппы совершал восхождение на ледник Актру. Проходя участок с большим количеством трещин, мальчик упал в одну из них и повис вниз головой на глубине 30–40 м.

Астахов обратится в прокуратуру из-за ЧП с ребёнком в зоопарке Москвы

В России

Травмированному 1 мая в Московском зоопарке трехлетнему малышу администрация столичного зоосада готова оплатить расходы на лечение и последующую медицинскую реабилитацию. Эту информацию озвучила Ольга Вайншток, начальник службы внешних коммуникаций Московского зоопарка

Шестнадцатилетний подросток погиб, упав с высоты в Вологде

В России

Ночью 6 мая в переулке Чернышевского г. Вологды отец нашел своего 16-летнего сына лежащим возле ремонтируемого здания церкви. Мальчик был еще жив. Он успел сказать отцу, что упал со строительных лесов сам. С многочисленными переломами и травмами внутренних органов юноша был госпитализирован. Однако подросток выжить уже не смог - он скончался во время операции в 7 часов утра.

Локализован пожар на складе деревянных поддонов в Петербурге

В России

6 мая произошло возгорание на складе деревянных поддонов в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Пожару было присвоен максимальный уровень сложности в связи с тем, что огонь охватил площадь более чем 500 квадратных метров

В Рыбинске 44-летняя женщина подозревается в организации проституции

В России

44-летняя жительница Рыбинска уже второй раз становится фигурантом уголовного дела по статье «Организация занятия проституцией». Занятие своей прежней деятельностью женщина возобновила, имея непогашенную судимость.

В Башкирии женщина запирала 6-летнего сына в подвале и морила голодом

В России

В Бакалинском районе республики Башкирия суд вынес решение о лишении родительских прав нерадивой матери. 47-летняя местная жительница не заботилась о своем 6-летнем сынишке, она часто выпивает и не имеет постоянного места работы. Ребенок жил в антисанитарных условиях, бывало, что алкоголичка его голодным запирала в подвале.

Больной раком профессор психологии покончил с собой на даче

В России

В садоводческом товариществе «Мирный-1» в Истринском районе Подмосковья 5 мая было обнаружено тело декана факультета социальной психологии московского вуза Михаил Кондратьева. По предварительной версии, мужчина совершил самоубийство при помощи личного охотничьего ружья выстрелом в голову

В Ленобласти нашли тело повешенного на дереве гражданина Белоруссии

В России

5 мая в коттежном поселке Выборгского района Ленинграской области на территории дачного участка в поселке «Классика» обнаружили тело мужчины, повешенного на дереве. В процессе установления личности висельника выяснилось, что им является сам владелец участка, 26-летний гражданин Белоруссии.

Число задержанных участников акции на Болотной достигло 65 человек

В России

Рупор пятой колоны в России, медиа-проект ОВД-Инфо, сообщает об увеличении числа задержанных активистов на Болотной площади. По утверждению «независимого» и «правозащитного» медиа-проекта суммарное число провокаторов, задержанных за незаконное участие в несогласованной с мэрией Москвы акцией на Болотной площади, достигло 65-ти