Михалков считает современное прочтение классиков страшным сном
В РоссииВыдающийся российский актер и режиссер Никита Михалков считает современные экранизации классических произведений "страшным сном".
Выдающийся российский актер и режиссер Никита Михалков считает современные экранизации классических произведений "страшным сном".
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра здравоохранения Ставропольского края Наталью Козлову, в Ставрополье в больницу поступили 14 школьников с возможным пищевым отравлением.
По состоянию на 20.30 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,38% - до 65,1 доллара за баррель.
В Третьяковском районе полицейскими был задержан мужчину 1982 года рождения, который подозревается в поджоге трактора на территории фермерского хозяйства.
В декабре минувшего года аудиторы Центробанка заметили недостачу в капитале банка "Траст" в размере 67,8 млрд рублей.
Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова планирует к концу 2015 года обеспечить 63% подмосковного рынка лекарств препаратами отечественного производства.
Хоккеисты российской сборной потерпели неудачу в матче четвертого этапа Евротура со Швецией.
В субботу 25 апреля движение метрополитена в Москве будет ограничено.
В Воронежской области полицейскими Калачеевского района было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который причинил тяжкий вред здоровью своему 24-летнему пасынку.
19-летняя звезда американского комедийного сериала «Все любят Реймонда», Сойер Свитен, свел счеты с жизнью
В Саратове суд вынес приговор подростку, убившему своего отца катанами.
30-летний житель Ленинградской области признался в краже денежных средств у своего родственника.
Уголовное дело, возбужденное против 42-летнего Сергея Шина и 30-летнего Артема Блажкова, обвиняемых в преступлении по статье «разбой», будет передано на рассмотрение в Багаевский районный суд.
Chery на шанхайской автовыставке показала автолюбителям прототип седана Alpha 5.
В китайском автосалоне Шанхая показали новинку — Ford Taurus.
В Липецкой области задержаны сотрудники коллекторской службы по подозрению в вымогательстве. Причиной послужила жалоба семейной пары о том, что двое представителей микрофинансовой организации издеваются над ними. Семья взяла кредит 15 тыс. рублей и не может расплатиться. За это коллекторы расклеили на стенах подъезда, где проживают должники объявления оскорбительного характера. «Кроме того, со слов заявителей, двое неизвестных, продолжая требовать возврата долга, причинили телесные повреждения 40-летнему главе семьи, остригли его 35-летнюю жену и похитили три сотовых телефона», — сообщили в МВД.
Горе мать 38 лет от роду на три месяца оставила без присмотра и без средств к существованию своих троих детей и укатила к новому любовнику. Старшей дочери – 13 лет, сыновьям – 11 и 2 года. Старшие дети взяли заботу о малыше на себя, из-за чего стали по очереди ходить в школу. Они неоднократно приходили к матери и просили ее вернуться домой, но та в ответ лишь угрожала и один раз даже избила детей. Дети питались за счет еды, которую давали дальние родственники и соседи.
Электронные паспорта вместо прежних бумажных начнут выдавать в Российской Федерации уже этим летом. Правда, это пока пилотный проект, и воспользоваться такой возможностью смогут лишь жители Краснодарского края, Крыма, Ростовской области и Севастополя.
В пятницу, 24 апреля, в акватории Уссурийского залива дайверами был поднят винт советского самолета Ил-2, потерпевшего крушение у берегов Русского острова в 1944 году. Организовал операцию подводный клуб Дальневосточного федерального университета при поддержке Института биологии моря Дальневосточного отделения Российской академии наук.
Инцидент в Новороссийске произошел в четверг 23 апреля. Под видом покупателя злоумышленник сел в машину, где находился хозяин автомобиля, и нанес ему ножевые ранения в грудь и шею. Вовремя на помощь мужчине подоспела его супруга, вдвоем они сумели оказать сопротивление преступнику.
Создатели Subaru WRX и WRX STi повысили уровень безопасности автомобилей, установили дополнительные функции.
В столице Среднего Урала проверили правильность написания «Тотального диктанта». Всего в этом году в нем приняли участие 93 тысячи 734 человека из 58 стран мира. Организаторами акции был озвучен рекорд по ошибкам – житель Екатеринбурга сделал 243 ошибки в тексте из 283 слов.
Следственные органы Екатеринбурга заинтересовались информацией из СМИ о том, что ветеранов в ходе благотворительного мероприятия привезли в похоронное бюро, где поили чаем. «Действиям сотрудников похоронной фирмы будет дана объективная правовая оценка и принято последующее процессуальное решение. Пожилые люди испытали сильное эмоциональное переживание, что может отрицательно отразиться на их здоровье», - сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.
Сильный ветер, появившийся в Санкт-Петербурге 23 апреля, повалил в городе очень много деревьев. А один случай падения дерева оказался роковым для 64-летней петербурженки: она проходила по улице как раз в тот момент, когда толстый ствол 12-метрового великана, вырванный мощным порывом ветра, вместе с корнем, падал на землю. Инцидент произошел у дома 34 по ул. Червонного Казачества.
Жители поселка Кондакопшино Пушкинского района уже в течение нескольких лет находят в канавах трупы расстрелянных собак. Свидетелями ужасающей картины разлагающихся животных становятся и дети. Но кто убивает несчастных животных, среди которых попадаются не только бродячие псы, но и домашние собаки? На этот вопрос ответ давать никто не торопится.
В Верхнепышминском городском округе на полигоне твердых бытовых отходов работники свалки обнаружили тело пропавшего десять дней назад Андрея Томе. Труп случайно заметили, когда он выпал из мусоровоза, привезшего отходы одного из городских предприятий.
В третьем квартале 2015 года покупателям станет доступен самый экономный в мире кроссовер Honda HR-V.
Дилерские центры России в начале мая предложат покупателям автомобиль Haval (Хавейл). Будет налажена реализация кроссоверов Н2, Н8 и Н9.
Автоконцерн Ford планирует с августа 2015 года продавать россиянам хетчбек и седан Fiesta.
Мэрия г. Екатеринбурга накануне празднования юбилея Великой Победы дала рекомендации украсить торговые точки в городе плакатами, посвященными 9 Мая. Однако, без перегибов на местах не обошлось… Так, ценники в секс-шопе «Казанова 69» украсили изображением ордена Великой Отечественной войны.