Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости мира:

Американский ресурс Forbes попал под атаку китайских хакеров  

В мире

С целью получения доступа к корпоративной информации американских крупных фирм, хакеры из КНР взломали сайт Forbes. Как сообщает Washington Post злоумышленников интересовали данные финансовых и оборонных предприятий США.

Пиратские сайты могут принести Украине санкции со США

В мире

В США снова затронули вопрос о нарушении интеллектуальной собственности и неправомерного использования локальных сетей в Украине. Поскольку за последние годы не было сделано действенных шагов, которые бы могли исправить ситуацию на этом поприще, украинское государство может войти в число стран с высоким уровнем нарушений в сфере интеллектуальной собственности.

Американским ученым удалось эволюционировать до деревянных батареек  

В мире

Ученые из Америки за основу для производства аккумуляторов использовали древесину. Как считают разработчики, их нововведение будет содействовать вопросу сохранности энергии на планете.

Для диагностики сифилиса и ВИЧ планируют использовать смартфоны  

В мире

Недавно на ресурсе inspired.com.ua появилась информация о инновационной разработке колумбийских ученых, которые сумели найти новую технологию выявления ВИЧ-инфекции. Производить такое тестирование они намерены при помощи смартфона.

Ученым удалось выявить взаимосвязь между подводными вулканами и изменениями в климате  

В мире

Исследователи предположили, что климатические изменения на планете могут быть вызваны извержениями подводных вулканов. Известно, что ледниковые периоды или глобальное потепление – явления, что возникают приблизительно раз в столетие.