Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости мира:

Новости Новороссии сегодня, 10.02.15: сводки от ополчения, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Чернухино, Попасная, Дебальцево, ситуация в ДНР и ЛНР

В мире Новости Новороссии сегодня

Не смотря на неоднократные попытки ряда политических лидеров развитых стран привести ситуацию на Донбассе в разумное мирное русло, накал военного противостояния растёт с увеличивающейся амплитудой.

С чем ученые связывают боли в спине  

В мире

Австралийские доктора из медицинской школы (Сидней) задалась целью выяснить все возможные причины появления болей в спине. Оказывается неудобная поза при сидячей работе и повышенные физические нагрузки несут в себе наибольшую опасность для нашей спины.

Техническое превосходство Galaxy S6 над iPhone 6

В мире

Оперируя только отзывами и слухами аналитик Эльдар Муртазин, практикующий в представительстве Mobile Research Group, заявил, что новый смартфон от Samsung, а именно модель Galaxy S6 будет технически сильнее своих одноименных аналогов и даже лучше iPhone 6.

Многослойная Земля или постигаем неизведанное  

В мире

Как оказалось, ядро планеты Земля имеет в своей структуре сразу три отдельных слоя. До недавних пор ученые были уведомлены о наличии двух составляющих ядра, а именно внешнего жидкого и внутреннего металлического слоев.

Инновационная технология или как научить петь людей без слуха

В мире

В недавнем времени ученые Северо-Западного университета в США выступили с инновационным заявлением. Оказывается, голос и слух – не врожденные, а приобретенные данные человека. Они свое заявление подтверждают результатами собственного исследования, участниками которого стало 3 возрастных группы: дети дошкольного возраста, школьники, учащиеся ВУЗов.