Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Иран рассчитывает на помощь России в развитии добычи полезных ископаемых

В России

Иран заявил, что он хочет получить помощь и техническую поддержку России в исследовании подземных минеральных ресурсов и совместной добыче нефти и газа. Об этом шла речь 22 февраля во время посещения Ирана российским министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским.

Цельнометаллические фургоны «ГАЗель Next» будут выпускаться, несмотря на кризис в экономике

В России

Производство цельнометаллических фургонов «ГАЗель Next» «Группой ГАЗ» обещает стать крупнейшим проектом 2015 года в сегменте LCV. Этот инвестиционный проект для компании является приоритетным и будет реализован даже в условиях макроэкономической ситуации. В январе на автозаводе уже началась подготовка производственных мощностей для выпуска новых моделей.

Каждый восьмой автомобиль в России продается с зачетом подержанного

В России

Аналитическое агентство «Автостат» сообщает, что каждый восьмой новый автомобиль в России продается по системе trade-in. В 2014 году 270 тысяч машин было реализовано с зачетом стоимости подержанного транспорта, что на 20% больше показателя 2013 года.

Премия "Просветитель" в области научно-популярной литературы объявила конкурс на 2015-й год

В России

Конкурсные работы – книги или готовые к изданию рукописи на любую научно-популярную тематику – принимаются со 2 марта по 15 мая. Торжественная церемония награждения пройдет 19 ноября. Лауреатов ждут премии по 700 тысяч рублей.