Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Во Владивостоке Chevrolet Camaro въехал в снегоуборочную машину

В России

Утром 26 февраля, во Владивостоке произошло ДТП с участием Chevrolet Camaro и снегоуборочной машины. Водитель Chevrolet не справился с управлением на заснеженной дороге и въехал в машину, которая работала на территории кампуса ДВФУ.

Cadillac Escalade в марте выйдет в продажу в России

В России

В российском офисе компании Cadillac озвучили рублевую стоимость нового поколения Escalade, модели которого россияне смогут приобрести уже в марте. При этом нестабильность на российском рублевом рынке вынудила автоконцерн пересмотреть ценники на Cadillac Escalade.

Рестайлинг Ford Mondeo уже можно заказать в России

В России

Официальные представительства Ford в России уже принимают заказы на рейстйлинговую модель седана Ford Mondeo, сборка которого осуществляется в Ленинградской области (г. Всеволжск). Стоимость новинки колеблется от 1 149 000 до 1 799 000 рублей. Участники программы утилизации минимизируют свои затраты до 1 099 000 рублей.

Археологи нашли на Алтае новую пещеру, где жил "денисовский человек", а палеогенетики – новую сенсацию

В России

Команда российских и английских палеонтологов обнаружили новые места пребывания "денисовского человека" на Алтае, а также доказательства мирного сосуществования и даже сожительства денисовцев и неандертальцев. Но главная сенсации в том, что в геноме денисовцев обнаружены гены ещё какого-то доселе неизвестного гоминида.

ИА REGNUM: Потепление климата не представляет угрозы растениям и животным Севера

В России

"Глобальное потепление в Арктике, которое в последнее время несколько ослабло, отразилось на растительном и животном мире арктических территорий. Однако, эти изменения не существенные и в каждом регионе страны они проявляются по-разному", - передаёт информационное агентство REGNUM со ссылкой на эксперта.

Всероссийская конференция "Комплексные научные исследования и сотрудничество в Арктике"

В России

В Архангельске проходит двухдневная Всероссийская конференция "Комплексные научные исследования и сотрудничество в Арктике: взаимодействие вузов с академическими и отраслевыми научными организациями". В работе конференции принимают участие более 200 человек.

"АвтоВАЗ" расширяет рынок сбыта автомобилей Lada за рубежом

В России

Крупнейший российский производитель "АвтоВАЗ" на фоне падения продаж на отечественном авторынке пребывает в поиске покупателей за границей. На данный момент компания анализирует возможность поставок автомобилей Lada в северную Африку и ЮАР.