Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

"Одуванчик" и другие фонтаны Саранска начали приводить в порядок

В Саранске

В столице Мордовии стартовали работы по подготовке городских фонтанов к открытию летнего сезона. Как сообщил мэр Саранска Игорь Асабин, коммунальные службы уже приступили к обслуживанию и ремонту популярных фонтанных комплексов.

В Саранске ремонт водопровода оставит без воды часть домов на Косарева и Сущинского

В Саранске

Жители части домов по улицам Косарева и Сущинского в районе Химмаш в Саранске на два дня останутся без холодного водоснабжения. Это связано с проведением ремонтных работ на водопроводных сетях, о которых предупредили в Саранскгорводоканале.

Столкновение легковушки и грузовика в Мордовии: пожилой водитель госпитализирован

В Саранске

Во вторник, 9 апреля, около 20:09 на 74-м километре автодороги Подъезд к г. Саранск от М-5 "Урал" рядом с селом Куликово Краснослободского района произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. Об инциденте сообщили представители районного Единого диспетчерского центра экстренных служб в социальных сетях.

В Саранске требуют решить проблему пешеходных дорожек

В Саранске

Жители нового микрорайона Юбилейный в Саранске столкнулись с проблемой отсутствия удобного пешеходного тротуара. Горожане жалуются, что в сырую погоду им приходится преодолевать грязные тропинки, чтобы добраться до работы, учебы или поликлиники.

Жителя Саранска обвиняют в нападении на женщину и похищении гаджета за 160 тысяч рублей

В Саранске

В Саранске сотрудники правоохранительных органов задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении грабежа с применением насилия. Инцидент произошел в ночь на 5 апреля в одном из жилых домов на улице Косарева.

В Мордовии пьяный мужчина оскорблял и кидался бутылками в повара

В Саранске

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Кемли, обвиняемого в хулиганстве и вымогательстве.

В Саранске устранили нарушения в размещении дорожных знаков и пресекли распространение ложной информации

В Саранске

В ходе мониторинга социальных сетей были выявлены сообщения о некорректном размещении дорожных знаков на кольцевой развязке в районе дома №34 по улице Рабочая и на пересечении улиц Большевистская и Полежаева.