Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Мордовии в среднем угоняют 24 машины в год

В Саранске

Аналитическое агентство «Автостат» подсчитало среднегодовое количество угонов машин в российских регионах и составило рейтинг вероятности угона машин. Мордовия заняла в этом списке одно из последних, 76 место.

В Мордовии в республиканских лыжных гонках приняли участие более 200 спортсменов

В Саранске

Более 200 спортсменов всех возрастов из нескольких регионов приняли участие в открытом республиканском соревновании по лыжным гонкам в Атяшевском районе. Как сообщает пресс-служба министерства спорта, мероприятие было посвящено памяти директора совхоза «Сараст» Атяшевского муниципального района.

В Саранске инспекторы ГИБДД за один день выявили десятки нарушителей ПДД

В Саранске

Десятки нарушителей правил дорожного движения были выявлены в Саранске в ходе оперативно - профилактического мероприятия . Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, сотрудники ДПС в течении дня усиленно работали на самых аварийно опасных участках дороги.

В почтовых отделениях Саранска могут появиться тревожные кнопки и видеокамеры

В Саранске

Начальник отдела охраны УМВД Сергей Калядин, заявил, что в почтовых отделениях нужно установить кнопки тревоги и видеонаблюдение. Как сообщают в пресс-службе МВД, об этом было заявлено на очередном совещании глав почтовых отделений.

На жительницу Мордовии напали в подъезде с канцелярским ножом

В Саранске

В отношении жителя Мордовии возбуждено уголовное дело за угрозы и причинение физической боли из хулиганских побуждений. Как сообщили в пресс-службе МВД, мужчина приставил к горлу женщины канцелярский нож.

В Саранске сотрудники Госавтоинспекции будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим

В Саранске

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии вместе со школьниками Мордовии будут раздавать георгиевские ленточки водителям и пешеходам Саранска. Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции, получить символ победы можно будет с 6 по 8 апреля.

В Саранске 4 апреля проведут предпраздничную ярмарку, на которой продадут 2 миллиона яиц

В Саранске

В Саранске 4 апреля состоится предпасхальная ярмарка. Грандиозную ярмарку сегодня обсудили на совещании в Доме Республики под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Мордовии. На праздничном базаре будет 200 тонн мяса, 28 тонн масла, 30 тонн твердых сыров, 300 тонн сахара и 2 миллиона яиц