Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Самары:

В ВТБ Мои Инвестиции теперь можно совершать сделки и ночью

В Самаре

В ВТБ Мои Инвестиции добавлен функционал расширенных торгов до двух ночи на Санкт-Петербургской бирже для американских бумаг. Опция доступна также в личном кабинете на сайте брокера ВТБ и в QUIK. Теперь клиенты ВТБ Капитал Инвестиции могут торговать и после окончания основных торговых сессий бирж США. С запуском расширенного функционала ВТБ Капитал Инвестиций предоставили своим клиентам самую продолжительную торговую сессию на рынке: сделки можно совершать на протяжении 16 часов, с 10.00 по МСК до 02:00.

ВТБ Лизинг одержал победу в двух номинациях Национальной премии "Лизинговая сделка года"

В Самаре

Сделка между ВТБ Лизинг и Почтой России по передаче 1162 автомобилей Lada Largus признана лучшей в автомобильном сегменте по версии Национальной премии «Лизинговая сделка года».

На ул. Аэродромной подрались пятеро мужчин, один из них погиб

В Самаре

В пятницу, 15 мая, около 1:30 на пульт дежурной части полиции Самары поступил сигнал тревоги. Двое мужчин были доставлены в больницу с многочисленными колото-резаными ранами. Позже один из пострадавших скончался.

В Самарской области ветеранов кормили несъедобной овсянкой

В Самаре

Специалисты Россельхознадзора проверили в Кошкинском пансионате ветеранов труда и инвалидов шесть видов круп – рисовую, пшеничную, гречневую, перловую, ячневую и овсяную, которые использовались для приготовления еды ветеранам. Овсянка выявилась абсолютно непригодной для употребления в пищу - она имела горький вкус и пахла гнилью.

В Самаре пройдет акция для выпускников «Время выбирать»

В Самаре

В Самарской области с 14 по 21 мая для выпускников 11-х классов, стоящих в шаге от принятия важного решения в своей жизни – выбора будущей профессии, пройдет профориентационная акция «Время выбирать!». Открытие акции в Самаре состоится 14 мая в 10.00 в комплексе МТЛ «Арена». Инициировал проведение профориентационных мероприятий губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В Самаре возле дач нашли завернутого в одеяло младенца с пуповиной

В Самаре

11 мая около пяти вечера в Куйбышевском районе возле одного из дачных домов, расположенных по улице Утевской, мужчина услышал крик младенца. Ориентируясь на детский плач, дачник обнаружил малыша, лежащего на земле. Закутанный в одеяльце малыш оказался новорожденным - он был с пуповиной.

Самарцы помогут решить, каким будет памятник Женщине

В Самаре

Ко Дню города в Самаре было решено установить новый памятник, это будет монумент женщине, появится он на Безымянке - в сквере Родина. Создадут памятник в честь женщин-тружениц, матерей военного и послевоенного времени в благодарность за вынесенные ими тяготы.

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении заместителя мэра

В Самаре

Заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова в июле прошлого года обратилась к директору пансионата «Звездный» Владимиру Белякову с просьбой о том, чтобы поселить в санатории ее мать, причем абсолютно бесплатно. Директор согласился. В итоге мать чиновницы с 4 июля по 21 декабря 2014 года беззаботно проживала одна в четырехместном номере.

В Тольятти пожарные тушили автомобиль, который загорелся на ходу

В Самаре

Неисправное газобаллонное оборудование в автомобиле стало причиной возгорания транспортного средства. Так утверждают очевидцы аврии. Причем, машина загорелась на ходу. Это произошло 24 апреля около девяти вечера в Центральном районе Тольятти на улице Победы, 5.

Самаре участились провалы асфальта

В Самаре

С приходом весны ветхие, давно изжившие себя подземные коммуникации дают о себе знать: трубы прорывает все чаще, в результате чего проседает асфальтовое покрытие дорог, в эти ямы нередко проваливаются автомобили. Самарцы постоянно выкладывают в Интернет фото с мест провалов. Впрочем, сами власти областного центра просят горожан сигнализировать, если те видят неладное на проезжей части.

Самарский депутат Олег Дьяченко в 2014 году заработал почти полмиллиарда рублей

В Самаре

Рекордсменом по доходам среди депутатов Самарской губернской думы в 2014 году стал Олег Дьяченко. Его годовой доход составил более 482 млн рублей. В эту сумму вошла и прибыль от продажи имеющегося у депутата имущества.

В городе Самаре местный житель подозревается в действиях сексуального характера в отношении малолетней

В Самаре

Ходатайством следственного отдела по Промышленному району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области обвиняется 51-летний житель в совершении преступления по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В Самарском театре оперы и балета отмечают День Космонавтики

В Самаре

10 апреля в Самарском академическом театре оперы и балета заслуженные работники аэрокосмического комплекса региона и все желающие поздравить их с Днем космонавтики присутствовали на торжественном праздновании.

В Самаре женщина умерла в отделении полиции, забирая сына-нарушителя

В Самаре

24-летний житель Самары был задержан вечером 6 апреля за распитие спиртных напитков в общественном месте. Оказалось, что молодой человек нигде не работает, ранее был осужден за грабеж. 55-летняя мать задержанного пришла в территориальный отдел полиции. На парня составили административный протокол, внезапно его матери стало плохо, и она лишилась сознания.