Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Ростова-на-Дону:

ВТБ получил ИТ-премию Global CIO «Проект года» в четырех номинациях

В Ростове-на-Дону

Активная трансформация ВТБ на цифровой основе отмечена экспертами и участниками рынка: сразу четыре проекта ВТБ стали победителями премии Global CIO «Проект года». Награду получили проект ВТБ по роботизации, проект «Система управления данными», RWA-калькулятор и проект по миграции системы подготовки отчетности банка ВТБ с Oracle SuperCluster на российское решение Arenadata DB.

«Метр Квадратный» оформит покупку недвижимости в 30 раз быстрее

В Ростове-на-Дону

Экосистема недвижимости «Метр квадратный» (проект группы ВТБ) впервые вывела на российский рынок универсальное API с интеграцией сразу по двум продуктам: сервису безопасных расчетов (СБР) и электронной регистрации (ЭР). Нововведение позволит партнерам-застройщикам в среднем в 30 раз быстрее формировать сделки купли-продажи недвижимости.

ВТБ утвердил программу развития банка до 2023 года

В Ростове-на-Дону

Наблюдательный совет банка ВТБ под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Ю. Григоренко утвердил Долгосрочную программу развития Банка ВТБ на 2020-2023 годы.

В Ростовской области 13 многодетным семьям подарили микроавтобусы

В Ростове-на-Дону

Областная администрация Ростовской области всегда предельно внимательно относится к нуждам многодетных семей. Очередным подарком 13 семейным парам, воспитывающим по восемь и более детей, стало вручение ключей от микроавтобусов губернатором Василием Голубевым. Радостное событие произошло в Международный день семьи 15 мая.

Житель Ростова привязал возлюбленную к стулу и взорвал газ

В Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону 7 апреля парень в ходе ссоры привязал возлюбленную к стулу и взорвал в квартире газ. Парень намеревался покинуть этот мир вместе с подругой. ОБа влюбленных выжили, зато уничтожили квартиры своих соседей.

В Ростове-на-Дону клиент расстрелял директора банка и покончил с собой

В Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону убит директор регионального АКБ «Стелла-банк» Денис Бурыгин. Его прямо на рабочем месте из пистолета марки ТТ застрелил 55-летний клиент банка, который был должен организации около 350 тысяч долларов.

Ирина Минчинская: цены на дешёвые лекарства поднимутся до 30%

В Ростове-на-Дону

В минувшем месяце лекарственные препараты в аптеках России повысились очередной раз. По результатам исследования 250 аптек Ростова и Ростовской области можно отметить следующее: в лабораторном сегменте медикаментов розничная стоимость по 3100 позициям в среднем возросла на 3%, по 1297 - на 2%, и лишь по 877 наименованиям осталась прежней.

В Ростовской многоэтажке наступил конец света

В Ростове-на-Дону

Жители ростовской многоэтажки несколько дней сидят без света. Отключение произошло из-за потопа в подвале. Вода практически добралась до электрощитов, поэтому спасателям пришлось отключить дом от электричества

Весенний День древонасаждения в 2015 году перенесён на 18 апреля

В Ростове-на-Дону

В Ростовской области традиционный праздник, Весенний День древонасаждения, перенесут из-за празднования Пасхи. Обычно праздник посадки деревьев в области проводят во вторую субботу апреля. Но в 2015 году посадка состоится 18 апреля

59-летняя жительница Ростова пыталась с помощью обмана получить около 2 млн. рублей

В Ростове-на-Дону

59-летняя женщина, у которой в прошлом была судимость по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», пыталась через агентство недвижимости продать чужую квартиру.