Новости Саранска, России и Мира

18+

Ситуацией в общежитиях МГУ им. Огарева займется прокуратура

В связи с тем, что претензии о нарушении Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" были проигнорированы как вузом, который его нарушает, так и студентами, которые платят лишние деньги за проживание, Газета13 решила действовать более радикальными методами – подать челобитную царю обращение президенту. Надо сказать, что администрация президента от факта неприкрытого нарушения закона отмахиваться не стала. Более того, сочла она его достаточно серьезным, в связи с чем перенаправила обращение не в министерство образования, а сразу в прокуратуру Республики Мордовия.

Почти дословная цитата «Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в целях БЛА-БЛА-БЛА направлено на рассмотрение в Прокуратуру Республики Мордовия в соответствии с БЛА-БЛА-БЛА»

Оказывается, не все в нашей стране считают нормальным обворовывание студентов. Теперь будем ждать, что скажет прокуратура. Главное – чтобы она не нашла экстремизма в действиях администрации президента.