Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

В Воронеже мужчина обокрал обокрал женщину после свидания

В России

Далеко не праздничным оказалось свидание для 45-летней жительница Воронежа. 9 мая она с подругой отдыхала в одном из кафе Южного микрорайона Воронежа. К ним подсели мужчины, завязалась непринужденная беседа. А позже один из кавалеров пригласил женщину на прогулку по ночному городу.

В Амурской областной клинической больнице упал лифт с людьми

В России

Один из сильнейших стрессов в жизни 7 мая утром пережили четыре человека, находившиеся в лифте Амурской областной больницы. Получилось так, что лифт проехал без света до четвертого этажа из-за временного отключения энергоснабжения, затем сработала защита, и лифт оборвался. Тех, кто был внутри, эвакуировали, люди не пострадали, но у них зафиксированы ушибы.

Камчатский вулкан Ключевской выбросил 6-километровый столб пепла

В России

Утром 9 Мая, по спутниковым данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения, пришел в активность вулкан Ключевский на Камчатке: рано утром из кратера произошел парогазовый выброс с некоторым содержанием пепла. Столб достиг 6000 метров над уровнем моря, при этом высота самого вулкана составляет 4850 метров. Шлейф «салюта» распространился на 72 километра в юго-западном направлении.

В Туле 15-летняя мать выбросилась из окна

В России

15-летняя мать 11-месячного малыша в ночь на 10 мая выбросилась из окна четвертого этажа дома, расположенного на улице Немцова в Туле. Девушка была доставлена в больницу с множественными травмами и переломами.

Житель Ростовской области получил из Индии посылку с гашишем

В России

В Ростове-на-Дону сотрудникам управления Федеральной службы по контролю над оборотом наркотиков по Ростовской области совместно с Южной оперативной таможней удалось пресечь канал поступления гашиша в донской регион. «Принимающая сторона» была взята наркополицейскими в момент получения международного почтового отправления из Индии: в посылке находилось 160 гр гашиша.

В Кингисеппе 20-летний парень устроил мордобой с полицейским

В России

Следствие по Кингисеппу инициировало уголовное дело в отношении 20-летнего жителя, подозреваемого в совершении преступления по статье УК Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».