Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Около 17 млн кв. м жилья строится в Подмосковье

В России

Как сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин, за первый квартал текущего года в регионе было выделено на 25% больше разрешений на возведение бизнес-недвижимости, чем за аналогичный период 2014 года.

1 июня в Казани состоится битва роботов

В Казани

V ежегодный Республиканский робототехнический фестиваль будет открыт в Казани 1 июня. Он пройдет в технопарке "Идея". Поучаствовать в состязаниях приедут более 20 команд со всей республики.

Как пройдет последний звонок в Ижевске

В России

В связи с тем, что первый экзамен по ЕГЭ этом году назначен на 25 мая, «последний звонок» в Ижевске пройдет 22 мая. В городе выпускаются из школ 5654 девятиклассника и 2630 одиннадцатиклассников. Торжественные линейки пройдут в школах с 9 до 14 часов, после чего ижевских выпускников с 14 до 20 часов ждут на городском празднике «Твой май» в Летнем саду им. Горького.

В Карелии студентка отбивалась скальпелем от своры собак

В России

Студентка медицинского университета в Петрозаводске (республика Карелия) возвращалась домой около полуночи. Е необходимо было пройти через территорию частного сектора Древлянка. Когда же она завернула за угол, путь ей преградила свора бродячих собак. Животные были злы и одно из них сразу же бросилось на девушку.

В Новокузнецке прошел митинг в поддержку установки бюста Сталина

В России

Коммунисты Новокузнецка вышли на санкционированный митинг с тем, чтобы добиться поддержки от общественности и согласия от властей по установке в городе бюста «вождю народов» Иосифу Сталину. В акции участников было сравнительно немного — в пределах тридцати человек. Да и то среди них присутствовали делегаты от парторганизаций, в Мысках, Осинниках, Таштаголе,