Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Талдомскими полицейскими раскрыта серия краж

В России

Согласно сообщению пресс-службы главного управления МВД по Московской области, в Талдомском районе Подмосковья по подозрению в совершении серии краж на сумму 500 тысяч рублей арестована преступная группировка из трех человек

Калужские краеведы просят сохранить дом Чеховых

В России

Стоящий на ул. Набережной, 9, в Калуге двухэтажный дом стал объектом внимания краеведов и градостроительного и экспертно-консультативного общественного советов в минувший вторник, 28 апреля. Дело в том, что этот дом 140 лет назад был построен дядей Антона Павловича Чехова Митрофаном Чеховым, в нем жили его родные братья. Сам писатель помогал деньгами при строительстве дома, хотя так ни разу в Калуге и не побывал. В настоящее время из дома выселены почти все жильцы, осталась одна семья.

Ивановские ветераны смогут три дня бесплатно ездить на такси

В России

Замечательный подарок решили сделать ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны в Ивановской области. В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области 29 апреля четыре службы такси дали согласие перевозить с 9 по 11 мая ветеранов и инвалидов ВОВ бесплатно.

Во Всеволожском районе четверо полицейских уволены за вымогательство

В России

Четверо сотрудников патрульно-постовой службы решили нажиться на одном из водителей, когда 18 марта остановили его автомобиль на ул. Нагорной во Всеволожске и провели несанкционированный досмотр. И все бы ничего, но ни с того ни с сего в машине была обнаружена упаковка с наркотическим веществом.

В Воронеже четверо москвичей оформляли кредиты по поддельным паспортам

В России

Четверо ловкачей из столицы возрастом от 25 до 55 лет прибыли в Воронеж с тем, чтобы разжиться легкими деньгами. Суть их преступного плана состояла в том, чтобы, используя поддельные паспорта, брать быстрые кредиты на товары, а потом сразу же перепродавать их. Кредит они оформляли на сотовые телефоны, цифровую технику и денежные средства.

Вечный огонь на Мамаевом кургане вновь зажгут 3 мая

В России

К 3 мая на Мамаевом кургане будет завершен первый этап реконструкции мемориала. В этот день зажгут Вечный огонь, который был затушен 15 августа 2014 года в связи с начавшимися реставрационными работами. Стоит отметить, что капсула с частицей Вечного огня все это время продолжает находиться на Мамаевом кургане. От нее будет зажжен огонь вновь.

В Жигулевске 11-летняя девочка защитила свое жилье от грабителя

В России

В Жигулевске Самарской области было передано в суд дело 24-летнего грабителя, которому дала отпор 11-летняя девочка, отстояв свое жилище. Вечером 12 февраля этого года вор увидел, что в комнате на третьем этаже общежития, расположенного на улице Пушкина, находится лишь 11-летняя девочка. Он решил ограбить помещение, войдя вслед за ребенком.

Пешеход, попавший под колеса, оплатит ремонт автомобиля в Миассе

В России

В непростом положении при принятии решения оказались представители суда в Миассе (Челябинская область). ДТП случилось еще в январе 2013 года. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части улицы Трактовой в попутном направлении.

Следователи ищут очевидцев гибели женщины под трамваем

В России

Сотрудники специализированного следственного отдела ГСУ регионального ГУ МВД просят откликнуться очевидцев трагедии, произошедшей в Кировском районе Саратова, когда в результате наезда трамвая погибла 88-летняя пенсионерка.