Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В Астрахани фестиваль «Вобла-2015» собрал 400 рыбаков

В России

Рыбацкий фестиваль «Вобла-2015», прошедший в Астрахани, закончился аншлагом. На фестиваль приехало более 400 участников-рыболовов из множества городов России, возраст участников - от дошкольного до постпенсионного.

В Орске состоялся фестиваль будущих родителей «В ожидании чуда»

В России

На прошлых выходных состоялся областной фестиваль будущих родителей под названием «В ожидании чуда». Ежегодный фестиваль направлен на призыв всеобщего внимания к вопросу о материнстве. Для будущих родителей это огромное счастье, однако и для страны это не менее важно, так как дети – наше будущее.

В Москве представлена выставка «Палладио»

В России

Сразу в двух величественных помещениях эпохи Екатерины Великой открылась выставка «Палладио в России». Посетители выставок смогут по достоинству оценить вклад итальянского гения в развитие русской архитектуры XVIII, XIX и ХХ веков.

В Москве откроют до 200 стоячих летних кафе для курильщиков

В России

В Москве этим летом появится около 200 "стоячих" кафе для курильщиков. Кафе будут располагаться прямо на тротуарах, ширина которых не превышает 3 метров. Кафе будут оборудованы лишь столиками, в них не будет крыш и ограждений.

Сайты-«пираты» начали предлагать правообладателям сотрудничество

В России

В конце ноября 2014 года правительство во главе с президентом РФ Владимиром Путиным внесло поправки в «Закон об информационных технологиях и о защите информации». В связи с ужесточением правил сайты «пираты» будут блокироваться на неопределенное время за повторную попытку выложить на просторы интернета нелегальные варианты фото-, видео- и прочих файлов.

Дебютный трейлер Call of Duty: Black Ops 3

В мире

Разработчики Call of Duty: Black Ops 3 поделились новинками, которые смогут порадовать старых игроков или привлечь новых. Одно из самых поразительных нововведений – умение бойцов бегать по стенам.

Квят: Я больше не использую Твиттер

В России

Российский пилот Даниил Квят решил избавить себя от необходимости вмещать свои новости и мысли в 140 символов. Молодая звезда удалил приложение Twitter со своего телефона.

В Большом театре представляют оперу Моцарта «Свадьба Фигаро»

В России

На новой сцене Большого театра труппа под руководством Евгения Писарева представила зрителям новый вариант «Свадьбы Фигаро». Спектакль отображает все нюансы жизни европейского послевоенного поколения, учит любить и прощать.