Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Пермская школьница вернулась из экспедиции на Северный полюс

В России

Школьница Алена Беляева вернулась из экспедиции на Северный полюс. По поводу путешествия она написала в сети: «Я не могу поверить, что мне удалось побывать на Северном полюсе!!! Сейчас это кажется каким-то сном!

Дизайном кировградской колонии займутся свердловские студенты

В России

Свердловские студенты раскрасят кировградскую колонию для несовершеннолетних. Студенты разработали новый дизайн для учреждения, рассказав, что готовы показать яркую жизнь несовершеннолетним уголовникам за сравнительно небольшие деньги - оплатить нужно будет только материалы.

Новгородская девушка-бабочка признана лучшей актрисой кинофестиваля «Движение»

В России

На прошедшем в Омске III Национальном кинофестивале «Движение» приз зрительских симпатий отдали фильму «На кончиках пальцев», актриса этого фильма получила приз за лучшую женскую роль.

Лауреатом Платоновской премии стал писатель Андрей Битов

В России

2015 год признан годом литературы. Именно по этой причине за Платоновскую премию в этом году сражались 5 писателей и лишь один музыкант. Победителем, почти единогласно, был выбран современный классик и известный по всему миру Андрей Битов.

В Астрахани фестиваль «Вобла-2015» собрал 400 рыбаков

В России

Рыбацкий фестиваль «Вобла-2015», прошедший в Астрахани, закончился аншлагом. На фестиваль приехало более 400 участников-рыболовов из множества городов России, возраст участников - от дошкольного до постпенсионного.

В Орске состоялся фестиваль будущих родителей «В ожидании чуда»

В России

На прошлых выходных состоялся областной фестиваль будущих родителей под названием «В ожидании чуда». Ежегодный фестиваль направлен на призыв всеобщего внимания к вопросу о материнстве. Для будущих родителей это огромное счастье, однако и для страны это не менее важно, так как дети – наше будущее.

В Москве представлена выставка «Палладио»

В России

Сразу в двух величественных помещениях эпохи Екатерины Великой открылась выставка «Палладио в России». Посетители выставок смогут по достоинству оценить вклад итальянского гения в развитие русской архитектуры XVIII, XIX и ХХ веков.

В Москве откроют до 200 стоячих летних кафе для курильщиков

В России

В Москве этим летом появится около 200 "стоячих" кафе для курильщиков. Кафе будут располагаться прямо на тротуарах, ширина которых не превышает 3 метров. Кафе будут оборудованы лишь столиками, в них не будет крыш и ограждений.