Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

«Квартет И» снимает продолжение комедии «День выборов»

В России

Министерство культуры не предоставило подтверждений, однако появилась информация о том, что планируется продолжение российской комедии «День выборов». Продолжение об избрании губернатора в «условной глубинке» снимут в Астрахани.

Новая версия концерта Алексея Ботвинова «Визуальная реальность музыки»

В мире

22 апреля в 19:00 не по Московскому времени в Одесской областной филармонии заслуженный артист Украины Алексей Ботвинов представит новую версию своего знаменитого проекта «Визуальная Реальность Музыки». Видео-инсталляция будет осуществлена при помощи ведущего украинского ви-джея “Videomatics”.

В Мордовии проведут испытания источников света нового типа

В мире

Центр нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия и ООО «Русалокс» (Москва) заключили соглашение о совместном испытании световых приборов нового типа. Светотехнические приборы на основе алюмооксида разработаны на территории «Технопарк-Мордовия».

Роскосмос: космонавты России высадятся на Луне уже в 2030 году

В России

На ближайшее будущее запланирован полет на луну в рамках осуществления лунной программы для анализа поверхности спутника Земли. Руководитель Роскосмоса И.Комаров сообщил, что космонавты России высадятся на звезду уже в 2030 году.