Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Кладбище и могила стали объектами культурного наследия

В России

В Тюменской области в единый государственный реестр объектов культурного наследия были включены три новых места: жилой дом по улице 25-го Октября в Тюмени, могила Менделеева И.П. и Завальное кладбище в Тобольске.

В барнаульском магазине «Мария-Ра» два часа удерживали ребенка

В России

3 апреля в правоохранительные органы г. Барнаула с просьбой провести разбирательство обратился отец 12-летнего ребенка, которого в течение двух часов удерживали в подсобном помещении магазина «Мария-ра». С мальчика выбивали признание в том, что он украл жевательную резинку. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району зарегистрирован материал доследственной проверки.

Позор: омскому ветерану войны вручили медаль в подворотне

В России

В Октябрьском округе Омска накануне праздника Великой Победы произошла из ряда вон выходящая история. Ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла, 89-летней Федосье Филипповне Ивановой вручили памятную медаль в честь 70-летия Победы фактически в подворотне. Женщина обижена на городских чиновников и намерена жаловаться Владимиру Путину.

В Ингушетии состоялась премьера фильма режиссера из Дагестана

В России

Создатели фильма «Отказники», премьера которого прошла в кинотеатре «Дружба» в Назрани, даже не могли предполагать о таком успехе: на показ пришло очень много зрителей. Автором фильма является дагестанский режиссер Мурад Мусакаев, в прошлом тоже выпускник детдома, как и герои его произведения.

В Черкесске стартует конкурс профессионального мастерства среди следователей «Лучший по профессии»

В России

Первый этап конкурса «Лучший по профессии», инициированного МВД, среди органов предварительного следствия стартовал в Черкасске. В нем участвуют как городские, так и районные следователи полиции.

СК проверит эротический танец в Оренбургской области

В России

Детской танцевальной школой «Кредо» г. Оренбурга теперь займутся правоохранители. Причиной этому послужило скандальное видео с записью танца «Пчелки и Винни Пух», которое появилось в Сети в апреле и, по мнению специалистов, носит эротический характер.