Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

При пожаре в Кинешме погибла 80 – летняя бабушка.

В России

В Кинешме отравилась угарным газом старушка. Несчастный случай произошел в светлый праздник Пасхи 12 апреля в 4 часа утра 46 минут. Соседи заявили о возгорании, в следствие чего на место происшествия прибыли пожарные. Причиной трагедии стал неисправный холодильник, который привел к возгоранию и выделению угарного газа.

В Новосибирске пройдет Фестиваль кулинарного искусства

В России

Сегодня 15 апреля в Новосибирске состоялось праздничное открытие кулинарного фестиваля под эгидой «Сибирское гостеприимство 2015». Знаменательное событие происходило на территории МВК «Новосибирск Экспоцентр». Организаторами VI по счету фестиваля являются ООО «АйТиИ Сибирь».

В Мурманске одним старым кинотеатром станет меньше

В России

Корреспонденты «Арктик-ТВ» ведут расследование о причинах закрытия самого старого в первомайском округе кинотеатра «Атлантика». Было объявлено, что с 15 июля все кинопоказы в залах «Атлантика» будут прекращены. Оборудование будет передано в «Мурманск Молл» и часть сотрудником сможет получить там работу.

Выставка фотографий с космической станции открылась в Красноярске

В России

В Красноярске открылась выставка фотографий, сделанных космонавтами с борта Международной космической станции. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы красноярского отделения Союза машиностроителей России.

Проект «Диалог культур» приглашает школьников и студентов

В России

Фестиваль творческих конкурсов и акций «Диалог культур» приглашает педагогов, школьников и их родителей присоединиться к международному интернет-проекту. Принять участие в мероприятии приглашаются молодые горожане – команды и отдельные участники в возрасте от 7 до 18 лет.

В Костроме начали сносить незаконные рекламные конструкции

В России

С нынешнего момента все вопросы, связанные с размещением рекламных вывесок на объектах культурного наследия, в тверской области будут решаться в строгом соответствии с действующим федеральным законодательством.