Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Более 20 тысяч псковских ветеранов к 9 Мая получат единовременные выплаты от Пенсионного фонда

В России

Около 21 тысячи ветеранов ветеранов Великой Отечественной войны Псковской области по линии Пенсионного фонда в апреле получат единовременные выплаты к 70-летию Победы.

Магазин построят, не спрашивая мнения жителей города Назарово

В России

Вот уже несколько дней возле магазина «Техномир» в городе Назарово вырубают деревья. Начальник отдела архитектуры Светлана Ищенко сообщила, что спил деревьев и последующее строительство на освободившемся месте магазина уже не отменить. По информации городского управления, разрешение на вырубку деревьев запросила красноярская фирма «Стройтехинвест», ради этого уничтожено будет около 20 деревьев.

Жителей Твери приглашают на фотовыставку, посвященную 70-летию Победы

В России

Масштабный фотопроект «И помнит мир спасённый…» стартует 16 апреля в Музейно-выставочном центре Тверского областного Дома народного творчества. Областная выставка документальной и художественной фотографии приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В качестве экспонатов зрителям будут представлены около 80 работ более 40 авторов из Конаковского, Удомельского, Кашинского, Торопецкого, Вышневолоцкого, Лихославльского и Ржевского районов и Твери.