Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В школьном бассейне Саранска утонул семилетний ребенок

В Саранске

В минувшую субботу в одном из школьных бассейнов Саранска утонул семилетний мальчик. Тренер по восточным единоборствам, как обычно, провел занятие и повел группу из 14 человек в школьный бассейн. После занятий по плаванию педагог привел детей в душевую, а сам вышел в раздевалку. Мужчина не заметил, что один ребенок, выйдя из помещения душа, снова прыгнул в бассейн.

В Мордовии органы МВД препятствовали частным охранникам в получении удостоверения

В Саранске

Генеральная прокуратура провела проверку, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства о частной охранной деятельности, допущенные территориальными органами МВД.

В Мордовии аннулировано более 1,5 тысяч лицензий на оружие

В Саранске

Сотрудники полиции Мордовии вновь занялись разоружением населения республики. Основное нарушение, которое допускают владельцы оружия, – это то, что они забывают сообщить в полицию о смене места жительства. Ведь со сменой квартиры меняется и место хранения оружия. Такая перемена автоматически делает оружие незаконным.

Рекламщики Саранска против идей мэрии по смене наружной рекламы

В Саранске

Операторы наружной рекламы Саранска написали Главе Мордовии открытое письмо, в котором просят о помощи. По мнению рекламщиков, инициативы мэрии Саранска в сфере наружной рекламы могут привести к банкротству целого ряда компаний малого и среднего бизнеса, а также представительств крупнейших российских outdoor-операторов.

Самый благоустроенный Саранск против благоустроенного Ульяновска

В Саранске

Публикуем без изменений пост жителя Ульяновска, жизнь которого изменилась после двух недель в Саранске:

Пару недель довелось впервые побывать с оказией в столице Мордовского края - Саранске. Накануне в СМИ прошла информация о том, что этот город стал победителем конкурса "Самый благоустроенный город России 2012". А вот наш родной Ульяновск внезапно оказался на 2м месте, на пару с Томском. Но если сравнить Ульяновск с Томском у меня пока не получается, то с Саранском - запросто!

В Рузаевке из физкультурно-оздоровительного комплекса украли стройматериалы

В Саранске

В Рузаевке со строящегося объекта – физкультурно-оздоровительного центра на улице Маяковского – рабочие украли арматуру и металлические каркасы. Здесь ведется строительство дополнительных корпусов, то есть, несколько строек одновременно, а подрядчиками являются разные строительные компании. О краже в МВД по Рузаевскому району сообщил сторож строительной компании.

В Кадошкинском районе закрыли школу, отделанную горючими материалами

В Саранске

По информации пресс-службы прокуратуры Мордовии, школу в Паёво Кадошкинского района все-таки закрыли.

Напомним, прокуратура предупреждала, что школа может не открыться к 1 сентября этого года из-за того, что отделка здания и внутренние работы сделаны не по ГОСТу. Отделка здания выполнена с использование горючих пластиковых материалов, внутри все отделано гипсокартоном, а не штукатуркой, как того требуют правила пожарной безопасности. 

Мордовские полицейские – самые вежливые в мире

В Саранске

На вчерашней сессии Госсобрания был заслушан доклад министра внутренних дел по РМ Сергея Козлова. Оценив криминальную обстановку в регионе как одну из самых спокойных в России, министр сказал, что останавливаться на достигнутом МВД не собирается