Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Стекло бьется к счастью, если не нарушается уголовный кодекс

В Саранске

Разбитая посуда всегда считалась предвестницей счастья. Откуда такое утверждение? Примета пошла из древних времен, когда посуда, особенно из таких дорогих материалов, как фарфор, стоила очень дорого. Склонившись в отчаянии над черепками, любая женщина торопилась утешить себя, мол, ничего, будет еще счастье в жизни. А позже примета переросла в обычай специально бить на свадьбе бокалы, призывая счастье для молодоженов.

Мигранты в Мордовии могут пользоваться помощью церкви

В Саранске

Теперь можно сказать, что адаптироваться в Мордовии мигрантам помогают высшие силы. Мордовская митрополия подписала соглашение о сотрудничестве Управлением Федеральной миграционной службы. Согласно документу, митрополия и митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий будут активно содействовать адаптации мигрантов Мордовии. Тем более, что их год от года в республике становится все больше.

Борис Гребенщиков выступит в Мордовии с акустикой

В Саранске

9 февраля в Театре оперы и балета г.Саранска выступит гуру отечественной рок-музыки Борис Гребенщиков вместе с малым составом «Аквариума». Предполагается, что концерт будет акустическим и пройдет в домашней обстановке.

Таджики руководили наркобандой из мордовской тюрьмы

В Саранске

Мордовским полицейским удалось пресечь деятельность крупной межрегиональной преступной группы. Как сообщила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России, ею руководили два гражданина Таджикистана, отбывающие наказание в исправительных колониях на территории Мордовии. 

Израильские врачи - одни из лучших специалистов в онкологии

В Саранске

Можно ли излечить рак? Конечно, врачам известны случаи излечения от опухолей даже в самых запущенных случаях, но иначе как чудом в медицине это не называется. Но отчего зависит возникновение рака и почему он появляется порой кто вел обычный образ жизни – вопрос пока неразрешимый.

Из музея С.Д. Эрьзи сделают культурный памятник европейского уровня

В Саранске

На очередном рабочем совещании, касающемся реконструкции Республиканского музея имени С.Д. Эрьзи, обсудили еще некоторые нюансы ремонта. На этот раз Глава Мордовии  В.Д. Волков  провел встречу  по поводу деталей новой архитектурно-художественной концепции экспозиции скульптур.