Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Таджики руководили наркобандой из мордовской тюрьмы

В Саранске

Мордовским полицейским удалось пресечь деятельность крупной межрегиональной преступной группы. Как сообщила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России, ею руководили два гражданина Таджикистана, отбывающие наказание в исправительных колониях на территории Мордовии. 

Израильские врачи - одни из лучших специалистов в онкологии

В Саранске

Можно ли излечить рак? Конечно, врачам известны случаи излечения от опухолей даже в самых запущенных случаях, но иначе как чудом в медицине это не называется. Но отчего зависит возникновение рака и почему он появляется порой кто вел обычный образ жизни – вопрос пока неразрешимый.

Из музея С.Д. Эрьзи сделают культурный памятник европейского уровня

В Саранске

На очередном рабочем совещании, касающемся реконструкции Республиканского музея имени С.Д. Эрьзи, обсудили еще некоторые нюансы ремонта. На этот раз Глава Мордовии  В.Д. Волков  провел встречу  по поводу деталей новой архитектурно-художественной концепции экспозиции скульптур.

В Череповце отольют в бронзе Александра Башлачева

В Саранске

С предложением возвести в Череповце памятник известному рок-музыканту и поэту несколько лет назад выступили его друзья и поклонники. После того, как в местной Гордуме выразили по этому поводу согласие, началась подготовка проекта. Уже известно, что фигура Александра Башлачева может появиться в Череповце в мае 2013 года, сообщает ИА «СеверИнформ». Постамент высотой 4,5 метра будет отлит из бронзы. Его изготовление предполагается за счет средств земляков поэта. Помощь при этом готовы оказать и поклонники со всей России.

Денис Куксов и его «12 лет картин»

В Саранске

Выставка молодого преподавателя художественного училища имени Ф.В. Сычкова, члена арт-группы «Худсовет» и талантливого экспериментатора. Как обычно, обещает зрителям много интересного.

ФСИН проверит исправительную колонию Мордовии, заказавшую водку

В Саранске

После того, как информация об этом стала известна общественности, пользователи соцсетей небезосновательно стали задаваться вопросом: кого руководство колонии собирается угощать этой водкой

В Краснослободском районе незаконно срубили многолетнюю ель

В Саранске

Несмотря на то, что со стартом зимнего сезона в лесах Мордовии организовали патрулирование по отлову незаконных лесорубов, в Краснослободском районе не удалось сберечь от посягательств 20-метровую ель.