Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Выбираем кроссовки правильно

В России

Сезон красивой обуви и пластырей на прекрасных женских ножках открыт. Среди обуви на высоком каблуке не так-то просто найти ту, что можно будет носить каждый день – отсюда у женщин и такой богатый обувной гардероб. Но если туфли еще можно купить только лишь потому, что они красивые или подходят к определенному наряду, то такую обувь, как кроссовки нужно выбирать со всей тщательностью – эта обувь будет контактировать с вашими ножками дольше и сильнее, чем какая-либо другая.

Мобильное правительство Казахстана в 2016 предоставит 100 различных услуг и сервисов

В мире

Исекешев А., глава Министерства по инвестициям сообщил, что в Казахстане более 70% пользователей интернета. Он добавил, что правительство Казахстана внедрило стандарты CDMA/EVDO Evolution Data Optimized, чтобы обеспечить качественной связью сельских жителей. Сейчас ведутся работы по внедрению технологий связи таких как 3G и 4G.

Появился новый накопитель USB 3.1 Portable RAIDDrive от Super Talent

В мире

Компания Super Talent анонсировала внешний накопитель USB 3.1 Portable RAIDDrive, включающий в себя два SSD типоразмера M.2, объединенных в дисковый массив RAID 0. Эта технология позволяет получить наивысшую скорость передачи данных - 750 МБ/с для чтения информации и 700 МБ/с для записи соответственно.