Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Если вам нужен налоговый адвокат

В России

Налоговики изобретают все новые и новые способы, чтобы заставить неплательщиков гасить свои задолженности перед государством в виде налоговых отчислений. Правда, сами налоговики допускают, что некоторые люди и не подозревают, что должный уплатить какой-то налог, и с радостью ликвидировали свои подчас копеечные долги – но просто не знают о них.

Ученые: женский мозг привлекает мужчин больше, чем бюст  

В мире

Ученые выяснили, почему женский мозг привлекает мужчин больше, чем размер бюста. Как оказалось, самцы подсознательно больше привлекаются женским интеллектом, оценивая женщину как потенциальную мать своих детей, способную ухаживать за потомством и воспитать умных детей.

«Ростелеком» провел финальное нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения за основным периодом ЕГЭ 2015 года

В Саранске Новости «Ростелекома»

«Ростелеком» провел финальное нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения за основным периодом ЕГЭ 2015 года в рамках федерального контракта с Рособрнадзором.

В Мордовии за 4 месяца установлено 37 случаев бешенства животных

В Саранске

В Мордовии обстановка по бешенству животных остается напряженной. Как сообщают в пресс-службе Россельхознадзора, за 4 месяца на территории республики зарегистрировано 37 случаев бешенства животных, среди которых 22 домашних плотоядных, 6 диких животных и 9 сельскохозяйственных.

Глава Мордовии осмотрел ход строительства на стадионе ЧМ - 2018

В Саранске

Глава Мордовии, Владимир Волков посетил строительную площадку стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщают в пресс-службе правительства РМ, на объекте начались работы по возведению монолитного каркаса.