Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Разнообразие программ утилизации – залог обеспечения промышленности ресурсами

В России

Одной из сложностей, с которыми сталкивается российская металлургическая промышленность, является постоянная конкуренция за ресурсы. Соревнование за месторождения железа и цветных металлов уже прошло самый острый пик, теперь многие предприятия вынуждены обращать больше внимания на вторичные ресурсы.

Ремонтом Коммунального моста в Новосибирске займется «Сибмост»

В России

Обязательства по производству ремонтных работ на мостовом переходе через реку Бердь в Новосибирской области взяло на себя ОАО «Сибмост». Эти работы заказаны Федеральным казённым учреждением Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства

В Омской области разлилось 500 литров нефти

В России

Утром 25 апреля неподалеку от поселка Ключи Омского района сошли с рельсов шесть цистерн с нефтью. В результате этого из одной перевернувшейся цистерны стала вытекать нефть, площадь ее распространения составила 50 квадратных метров. С целью обезопасить население, проживающее в районе железной дороги, из домов было эвакуировано около полутысячи человек.

В Кирове подешевели яблоки, гречка и молоко

В России

В Кирове управление ФАС с 9 по 16 апреля осуществляло мониторинг цен на некоторые виды продовольственных товаров. При этом специалисты сделали вывод, что однозначного снижения стоимости продуктов нет среди какой-либо категории.

Туристы из Китая стали приезжать в Россию в 2,5 раза чаще

В России

«Интерфакс-Туризм» в прошлый четверг подал отчет о первом квартале 2015 года. В соответствии с цифрами в отчете, количество китайских туристов, пожелавших посетить Россию, достигло отметки 23,5 тысячи человек, что в 2,5 раза больше чем в прошлом году.

ESET предлагает защитить детей от нежелательного контента в сети

В России

Несовершеннолетние пользователи Интернет в России составляют 8% всех потребителей. ESET Russia провела исследования и установила, что 53% школьников постоянно сидят в интернете с своих ПК, планшетов или телефонов. Еще 22% общаются или играют в сети интернет в свое свободное время.

Регулярные занятия сексом делают людей успешными

В мире

Ученые утверждают что для продвижения по карьерной лестнице достаточно больше заниматься сексом. Следует уточнить, что полового партнера следует выбирать на собственное усмотрение, а не старшего по званию. Сексуальное удовольствие не единственная причина для полового акта. Более сексуально активные специалисты, по данным исследования, получают больше чем менее активные люди.