Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Новости из Новороссии 06.05.2015: сводки от ополчения и журналистов о ситуации в Донецке, Широкино, Горловке, новости ЛНР и ДНР.

В мире Новости Новороссии сегодня

Последние сутки на Донбассе ознаменовались случаями нарушения перемирия. В ДНР зафиксировано не менее 40 попыток силовиков преступить минские договоренности. В ЛНР украинские силовики совершили порядка 60-ти артообстрелов. С каждым днем жители региона начинают все больше паниковать, так как ситуация с каждым часом только ухудшается.

Житель Мордовии чуть не зарезал спящего родственника за оскорбление своей сестры

В Саранске

47-летний житель поселка Левженский подозревается в покушении на убийство родственника. Как сообщают в пресс-службе МВД, мужчина подошел к спящему потерпевшему и порезал ему шею.

В Мордовии злоумышленники обокрали ферму

В Саранске

Фермер Зубово-Полянского района сообщил в полицию, что в ночь на 3 мая неизвестные украли с территории хозяйства кормушки, поилки и трубы. Как сообщают в пресс-службе МВД, общая стоимость пропажи составила 6 тысяч рублей.

В Вятскополянском районе женщина забрала у пьяного мужчины 13,5 тысяч

В России

По информации пресс-службы В УМВД по Кировской области, прохожие заметили, как на улице Пушкина женщина рылась в карманах мужчины, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения. На требования очевидцев прекратить свои действия женщина не отреагировала.

Гимнастки из Мордовии завоевали на открытом фестивале в Пензе 20 медалей

В Саранске

В минувшие выходные в Пензе прошел открытый фестиваль по художественной гимнастике. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта РМ, воспитанницы академии И.Виннер завоевали на соревновании 10 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали.

Суд огласит приговор по делу «Оборонсервиса»

В России

Продолжается эпохальная судебная эпопея процесса о миллиардных имущественных хищениях в департаменте имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации. В пресненском суде Москвы должны начать оглашение приговора главной обвиняемой бывшей руководительнице департамента имущественных отношений Министерства обороны Елены Васильевой и еще четырех обвиняемых, проходящих по этому же делу

В Кирове полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

В России

В Кирове полицейские остановили 2 молодых людей, которые ехали ночью, 3 мая, по улице Горького на велосипедах. Сначала юноши заявили, что купили велосипеды, а потом сказали, что взяли их у друзей.

Пилотную зону платной парковки в Петербурге откроют 20 августа

В России

В очередной раз комитетом по развитию транспортной инфраструктуры города Санкт-Петербург была перенесена дата запуска зоны платной парковки. В этот раз в Смольном пообещали начать пилотный проект только в конце лета, 20 августа

В Кузбассе лесной браконьер напилил лес на семь лет лишения свободы

В России

На территории Косминского лесничества Гурьевского лесхоза правоохранители с помощью лесников задержали 36-летнего местного жителя. Мужчина незаконно спилил для продажи 2 пихты и 30 сосен. Сумма ущерба, причиненного лесному хозяйству, составила более 320 тысяч рублей.

Шутника, «заминировавшего» челябинский вокзал, отправили в колонию

В России

Центральный районный суд города Челябинска приговорил ранее судимого жителя Читинской области за ложную информацию о минировании железнодорожного вокзала Челябинска к одному году колонии строгого режима.

Жительница Самарской области может сесть на 3 года за коробку с надписью "бомба"

В России

Девятнадцатилетняя жительница Самары может дорого поплатиться за свою шутку. 24 апреля она, выходя из вагона электропоезда Безенчук — Самара, оставила на сиденье коробку от своего ноутбука с надписью "Бомба!!! Взорвется через 3 дня".

Вчера в центре Оренбурга состоялся флэш-моб хоров «Песни военных лет»

В России

Внимание жителей Оренбурга в понедельник привлекло удивительное мероприятие, развернувшееся на улице Советской, 31, на площади у «Атриума». Более срока музыкальных коллективов города собрались вместе, чтобы исполнить песни военных лет. Всего в хоровом флэш-мобе приняли участие более 800 человек.

В Волгограде памятник Рокоссовскому открыл племянник маршала

В России

В Волгограде на 7-й Гвардейской улице 2 мая состоялось открытие памятника дважды Герою Советского Союза Константину Рокоссовскому. На торжественной церемонии присутствовали заместитель главы Администрации Волгоградской области Василий Галушкин, заместитель министра культуры Российской Федерации Григорий Ивлиев. Почетную задачу открыть монумент выполнил памятник племянник маршала полковник в отставке Евгений Силин. Он и был инициатором проекта.