Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

На территории центральной больницы Кизляра установили трехтонный памятный камень

В России

В память о жертвах террористического акта, произошедшего 9 января 1996 года, в Кизляре на территории Центральной городской больницы установили трехтонный камень. На церемонии открытия памятника присутствовали врио главы Кизляра Чупалав Шамхалов, представители администрации города, главный врач Ибрагим Алиев и медперсонал ЦРБ.

Петербуржцу дали год условно за угрозу взорвать телешоу «Дом-2»

В России

Петроградским районным судом города Санкт-Петербурга вынесен приговор 42-летнему ранее судимому Анатолию Дадыко. Житель северной столицы признан виновным в преступлении по части 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщении о теракте»

Подростки спасли троих детей и пенсионерку из горящей квартиры

В России

3 мая случился пожар на втором этаже двухэтажного дома по улице Пугачевская в Кировском районе. Саратовским подросткам удалось спасти из горящей квартиры 67-летнюю бабушку и трех маленьких детей.

"Дом-2" 6 мая 2015 года, свежие новости, слухи и сплетни о телепроекте.

В России

Дом-2 сегодня, 6 мая, последние новости об участниках проекта: Пара Александра Моисеева и Ксении Соколовой находится под постоянным недоверием со стороны участников. Ребята не верят, что отношения этой пары искренние, ведь они даже никогда не целуются прилюдно.

В Мытищах женщина выпрыгнула из окна роддома после смерти ребенка

В России

В Мытищах произошло самоубийство молодой женщины, родившей недавно двойню. Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК Российской Федерации по Московской области, молодая мать выбросилась с четвертого этажа из окна родильного отделения

Пешеходный фонтан в липецком парке Победы откроют 8 мая

В России

В Липецке на главной аллее парка Победы накануне 70-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне забьет своими струями необычный фонтан. На его строительство мэрией было выделено 6 млн рублей. Открытие назначено на 8 мая.

Инвалид из Башкирии за 22 дня доехал на велоколяске до Севастополя

В России

37-летний житель Башкирии Ильдару Галиакберову, являющийся инвалидом I группы, посвятил свой одиночный велопробег Уфа — Севастополь 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На собранном гибриде инвалидной коляски и велосипеда спортсмен проехал расстояние в 2491 км.

На карельского депутата завели второе уголовное дело о педофилии

В России

Как сообщалось ранее, в Петрозаводске депутат Законодательного собрания Карелии из партии "Единая Россия" и советник музея-заповедника "Кижи" Иван Романов, а также замдиректора по воспитательной и организационной работе Речного училища Олег Семенов были задержаны по подозрению в педофилии. В отношении них заведено уголовное дело по ст. УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего".

В Кирове телефонные мошенники похитили у пенсионерки 149 тысяч рублей.

В России

Телефонный развод пенсионеров для мошенников по-прежнему остается популярным способом получить «легкие» деньги. Такие случаи участились в Кировской области. Схема выманивания денег у пенсионеров весьма проста и не нова. Пожилым людям звонят неизвестные люди, представляются медиками и сообщают о плохих результатах анализов. Далее, когда человек приходит в отчаяние, его успокаивают и говорят, что выход из ситуации есть, нужно лишь заплатить за лечение очень крупную сумму денег…

Барнаульцев обяжут убирать с газонов продукты жизнедеятельности собак

В России

Мэрия Барнаула, борясь за санитарную чистоту города, напоминает горожанам, имеющим собак, о том, что за нарушение правил выгула домашних животных будет взыматься штраф в размере от 500 до 1000 рублей. В городской администрации подчеркнули, что хозяева собак должны в обязательном порядке убирать продукты их жизнедеятельности.

Наталья Подольская и Владимир Пресняков узнали пол будущего ребенка

В России

Мать Преснякова младшего Елена Преснякова поделилась с журналистами важной для семьи Владимира и его поклонников новостью. Как оказалось, будущий первый ребенок в семье Натальи Подольской и Владимира Преснякова будет мальчик