Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Жители Обнинска насладились танцем обновлённого фонтана

В России

1 мая состоялась церемония открытия обнинского фонтана, расположенного на улице Победы. Старый советский фонтан получил новое «сердце» - в нем установлено современное итальянское насосное оборудование. Фонтан облицован капустинским гранитом, обзавелся подсветкой и оборудованием для светомузыкальных представлений. Полностью обновились силовые кабели и сеть водоснабжения.

"Дом-2" 5 мая 2015 года, свежие новости, слухи и сплетни о телепроекте.

В России

"Дом-2" сегодня, 5 мая, новости об участниках, слухи, сплетни: Во время ночного загула на периметр не вернулись Евгений Руднев и Камила Коробейникова. Оказалось, что ребята уехали в съемную квартиру Евгения и провели там ночь.

"Новости России": "В Саранске шьют георгиевскую ленту длиной 1,5 километра"

В Саранске

9 мая в Рузаевке будет организована самая масштабная акция «Георгиевская лента – 1 418 дней и ночей!». Около тысячи человек пронесут огромную ленту длиной 1 418 метров по центральным улицам города. Цель акции - напомнить нынешнему поколению о событиях тяжелых военных лет.

В Пензе двое студентов украли напитки из торгового автомата

В России

Владелец торгового автомата, установленного в корпусе одного из городских учебных заведений г. Пензы, обратился с заявлением о краже в отдел полиции № 4. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По изъятой записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещении, полицейские установили предполагаемых воров.

20-летняя тамбовская культуристка умерла от остановки сердца

В России

30 апреля скоропостижно скончалась 20-летняя культуристка из Тамбова Ирина Фоменкова. Медики констатировали остановку сердца, однако, по данным полиции, причиной смерти спортсменки стало употребление сильнодействующих препаратов для снижения веса, которые Ирина принимала втайне от всех. Знакомые девушки подтверждают, что она резко похудела в последнее время.

В Екатеринбурге возле Драмтеатра проходит флешмоб "День мыльных пузырей"

В России

Под девизом "Запузырим Екатеринбург" возле фонтана напротив Драмтеатра прошёл День мыльных пузырей. Большое количество мыльного раствора местные жители превратили в красивое и яркое шоу.

Общественники Кеми обнаружили в хлебе нечто, похожее на червя

В России

Группа "Общественный контроль Кеми" в Карелии выложила в Интернет фото с неприятной находкой, запеченной в буханке хлеба. Изображение продукции Кемского хлебозавода шло с пометкой "очередная порция "вкусняшек".

В Дагестан не пропустили 18 тонн свежих киви

В России

18,3 тонны свежих киви, привезенных из Республики Иран, были задержаны на пункте пропуска "Яраг-Казмаляр" специалистами Россельхознадзора по Республике Дагестан. Это произошло из-за того, что предоставленный хозяином груза фитосанитарный сертификат оказался недействительным, а это является нарушением федерального закона "О карантине растений".

В Севастополе пропала 14-летняя девочка, воспитывавшаяся в приюте

В России

3 мая в 21:15 севастопольский приют покинула 14-летняя воспитанница Виктория Бушуева. До настоящего времени ее местонахождение остается неизвестным. Сотрудники ОМВД России по Нахимовскому району приступили к розыску.

Во Владивостоке моряки устроят "холодный заплыв" в честь Дня Победы

В России

8 мая во Владивостоке на акватории Водной станции ТОФ впервые состоится массовый, почти «моржовый» заплыв на 500 метров, посвященный юбилею Победы. В заплыве примут участие действующие военнослужащие, члены их семей, ветераны ТОФ и спортсмены Владивостока. Безопасность соревнований обеспечат судейские, тренерские и спасательные катера.

ДТП в Тверской области

В России

4 мая В поселке Выползово Бологовского района произошло столкновение двух транспортных средств. Есть пострадавшие.