Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В Саранске пройдет Поволжский этап всероссийского чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя»

В Саранске

11-12 апреля в СК «Мордовия» состоится Поволжский этап Всероссийского чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта, победители этого турнира отправятся на финальные игры в Сочи.

Лучших станочников и сварщиков области выбрали в Вологде

В России

На базе Вологодского промышленно-технологического техникума прошел региональный конкурс для профессионалов среди станочников и сварщиков. Участие в нем приняли 17 учеников техникумов и колледжей из Вологды, Череповца и Грязовца.

Мордовия вошла в первую пятерку рейтинга упоминаемости зарубежными СМИ

В Саранске

Зарубежная компания Dow Jones провела исследование восприятия регионов России англоязычными СМИ. Аналитическое агентство проанализировало количество и качество упоминаний каждого субъекта РФ в иностранных СМИ.

Ростовчане перенесли на руках мешающее проезду трамвая авто

В России

В Ростове на улице Станиславского, очень часто, трамваи выстраиваются в длинные колонны из-за того, что проезд и так узкий, а еще и часто водители оставляют свои автомобили, препятствуя движению общественного транспорта.

В Мордовии производство зерна увеличат до 1 млн. 250 тысяч тонн

В Саранске

9 апреля. Глава Республики Владимир Волков встретился с генеральным директором компании «КуйбышевАзот» Виктором Герасименко, чтобы обсудить вопросы поставки минеральных удобрений. Как сообщают в пресс-службе правительства РМ, в этом году необходимо увеличить производство зерна, свеклы и кукурузы.

В Мордовии суд приговорил сына, избившего свою мать, к 3 годам колонии

В Саранске

26-летнему жителю Зубово-Полянского района вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровья своей 54-летней матери. Как сообщают в пресс-службе МВД, молодой человек попросил у женщины денег на спиртное, а после ее отказа нанес ей ушибы.

В Калуге водитель 13-й раз попался пьяным за рулем

В России

8 апреля, около двух часов ночи, в Калуге на ул. Подвойского сотрудниками ДПС был задержан водитель автомобиля ВАЗ-2114. Он управлял машиной без водительского удостоверения и с явными признаками состояния алкогольного опьянения.

В Махачкале к юбилею победы высадят 700 тысяч цветов

В России

Специалисты Горзеленхоза специально к 70-летию Великой Победы хотят украсить город цветами. Особое внимание будет уделено площади им. Ленина, паркам им. Ленинского комсомола, 50-летия Октября, Дружбы, Родопскому бульвару, разделительным зеленым зонам и транспортным магистралям, улицам Петра I, Р.Гамзатова, М.Гаджиева, А.Акушинского и др.

Воронежец стрелял из пистолета, чтобы научить женщину парковаться

В России

8 апреля в Воронеже во дворе одной из многоэтажек микрорайона Шилово произошел конфликт между водителями внедорожника и «Лады-Приоры». Женщина-водитель, которая была за рулем «Лады», припарковавшись во дворе дома, высаживала из автомобиля ребенка. Пьяному водителю кроссовера показалось, что припаркованное авто женщины затрудняет проезд его иномарке. За словесными угрозами последовали действия - мужчина достал пистолет и несколько раз выпалил в воздух.

В центре Челябинска в жилом доме взорвался газ

В России

Вчера, 9 апреля, в 13:05 в центре г. Челябинска в доме № 46 по Свердловскому проспекту в квартире на четвертом этаже взорвался газ. Как сообщает ГУ МВД, в результате происшествия пострадал один человек. Взрывная волна в доме выбила стекла, но обрушений конструкций здания не произошло. К счастью, за взрывом не последовало возгорание.

Роскосмос приступил к переговорам с КНР по лунной программе

В России

7 апреля китайская делегация из Центра подготовки космонавтов госкорпорации "Великая стена" прибыла в Москву на переговоры с Роскосмосом, посвящённым сотрудничеству в подготовке тайконавтов к пилотируемым полётам и совместному освоению ближнего космоса.

Ученые: Луна образовалась из-за столкновения Земли и Тейи

В мире

В образцах лунного реголита, привезёнными астронавтами миссии "Аполло-16" на Землю, геофизиков заинтересовал изотоп вольфрам-182, содержащийся в лунной породе в несколько большей концентрации, чем на Земле. Он, оказывается, может быть доказательством одной экзотической гипотезы зарождения Луны