Фронт Новороссии, новости сейчас 21 февраля: карта боевых действий
В мире Новости Новороссии сегодняДонецк под обстрелом. Под обстрел попали микрорайоны Петровка и Бирюзовый.
Донецк под обстрелом. Под обстрел попали микрорайоны Петровка и Бирюзовый.
Из сообщений военного корреспондента с позывным “Самур” стало известно об обстрелах железной дороги бойцами ВСУ в направлении Константиновка-Ясиноватая.
По имеющимся данным в населенных пунктах Артёмовска и Славянска военнослужащие ВСУ и СБУ получили команду на поимку мирных жителей с целью дальнейшего обмена на военнопленных.
Тольяттинская модель Lada Granta вошла в список самых дешевых автомобилей мира. Скачок валюты в декабре 2014 поднял наш отечественный автомобиль на шестую строчку рейтинга самых доступных машин в мире. До этого Lada Granta находилась за пределами десятки.
Компания Bentley 3 марта в Женеве покажет публике свою новую разработку - концепт двухместного спорткара Bentley, способного стать достойным соперником для Aston Martin Vantage, Ferrari California T и других похожих гоночных автомобилей.
В Самаре создана совместная российско-китайская космическая лаборатория.
Последняя разработка британской марки Jaguar Седан XE, по мнению создателей, призвана конкурировать с такими популярными авто как BMW третьей серии и С-класс Mercedes-Benz. Технически это возможно, но будет ли доступной цена, пока неизвестно. В Европе стоимость авто – от 35 000 евро.
В Красном Сулине (Ростовская область) произошел пожар, в результате которого сгорели гараж и находившийся в нем автомобиль Volkswagen.
Сразу двух презентаций – в Токио и Лос-Анджелесе – удостоила компания Porsche свою новую разработку кроссовер Macan, появления которого ждали давно. Эту модель ошибочно считают «братом» Cayenne, но на самом деле выполнен внедорожник на базе платформы Audi Q5.
В Жигулевске (Самарская область) возбуждено уголовное дело против одного из местных жителей по подозрению в разжигании межнациональной розни.
Глава администрации Самары Олег Фурсов сообщил, что в городе планируют установить памятник инженерам-строителям и архитекторам времен Великой Отечественной Войны.
В Самаре задержан хулиган, разрисовавший трамвай.
Всего 8,5 секунды необходимо новому болиду Opel Adam S, чтобы развить скорость 100 км в час. Надежно управлять спорткаром на высокой скорости помогают специальные настройки шасси и тормозные механизмы ОРС. Максимальная скорость авто – 200 км в час, не больше (как ранее утверждали разработчики).
В Самарскую область на предстоящих выходных придет существенное потепление.
Работники Ростовского завода гражданской авиации № 412 (РЗГА) выйдут на митинг против своего увольнения и закрытия предприятия.
Директор акционерного общества, поставлявший некачественную питьевую воду в детский сад Сальска, предстанет перед судом.
ГИБДД по Ростовской области приняло решение установить в Новочеркасске на постамент машину, серьезно пострадавшую в аварии
Полиция Ростова оперативно задержала грабителя, который вынес из квартиры молодой местной жительницы дорогие ювелирные украшения.
В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили о желании поставлять уголь на Ближний Восток и в западную Африку через порт Таганрога.
В пятницу, 20 февраля, в Ростове произошла авария, в результате которой пострадал грудной ребенок.
В четверг вечером, 19 февраля, в Ростове произошел инцидент, в результате которого пострадали трое полицейских.
В воскресенье, 22 февраля, в честь празднования Масленицы в Самаре пройдет ряд мероприятий.
В Самаре снегоуборочную технику подключили к навигационной системе ГЛОНАСС.
Житель Тольятти изнасиловал несовершеннолетнюю девушку, пригласив ее на свидание через соцсети.
Директор одного из риэлторских агентств Тольятти и ее подельницы ответят за махинации с материнским капиталом.
Правоохранители Тольятти обнаружили тело 92-летней местной жительницы, которая считалась пропавшей без вести.
В журнале The Astrophysical Journal ученые поделились деталями о планете, за которой они наблюдали на Канарских островах из телескопа имени Уильяма Гершеля.
В журнале Journal of the Royal Society Interface недавно была опубликована статья с требованием обновления в книге рекордов.
Сегодня стало известно, что Франция будет принимать активное участие в российских космических программах.
Ученые нашли причину увеличения размеров мозга человеческого вида в процессе эволюции.