Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

В Омске задержали стрелка

В России

14 марта в Омске был задержан неизвестный 43 лет, стрелявший из охотничьего ружья по машинам. У него было изъято незарегистрированное оружие марки «Экспресс Магнум 870» 12 калибра и 2 патрона.

В России даже подержанные автомобили стали продаваться меньше

В России

Падение рубля на российском рынке прямым образом повлияло на покупательскую способность автолюбителей, многие из которых теперь не могут себе позволить приобрести даже авто с пробегом: в феврале число проданных с рук автомобилей уменьшилось на 22,5% (333,5 тыс. машин), а с начала года объем вторичного рынка легковушек упал на 16,4%.

МГУ занял 25-е место в топ-100 лучших университетов мира

В России

Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова занял 25-е место в репутационном рейтинге мировых вузов World Reputation Rankings, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом и поставив личный рекорд. А Санкт-Петербургский госуниверситет впервые попал в этот престижный список - он в восьмом десятке.

Чиновника из Кинеля привлекли к ответственности за превышение полномочий

В России

Прокуратура Самарской области сделала заявление на своем сайте о том, что против одного из чиновников администрации города Кинеля возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.