Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

В Омске вывесили баннер с карикатурой на мэра и главного архитектора города

В России

В Омске 13 марта появилась карикатура на мэра Анатолия Тиля и главного архитектора города Вячеслава Двораковского. Баннер был размещён по улице Ленина над магазином «Омич и К». Предположительно его заказал сам владелец магазина бизнесмен Михаил Курцаев.

Из-за неубранного снега обрушилась остановка в Омске

В России

13 марта в Омске на улице 75 Гвардейской бригады обрушился остановочный павильон. Причиной стало большое количество снега, накопившееся на крыше. Происшествие случилось днём, но к счастью людей в это время там не было.

Россия создаст Национальный интеграционныйо центр мониторинга биологических угроз

В России

Началась подготовка к созданию Национального интеграционного центра мониторинга биологических угроз (НИЦ МБУ), строительство которого которого обойдётся федеральному бюджету в 2,2 млрд рублей. Ожидается, что НИЦ МБУ приступит к работе в 2018 году.

Экипаж "Союза ТМА-14М" с тремя космонавтами благополучно вернулся на Землю после полугодичной работы на МКС

В России

Утром 12 марта спускаемая капсула космического корабля "Союза ТМА-14М" с тремя космонавтами с Международной космической станции (россияне Александр Самокутяев и Елена Серова и американский астронавт Барри Уилмор) благополучно приземлилась в заданном районе в Казахстане.

Прокуратура Челябинской области источник загрязнения реки Уй начала искать за пределами района

В России

В Троицке для обнаружения источников загрязнения реки Уй прокуратура начала брать пробы воды за пределами района. Жителям города воду продолжают поставлять в цистернах. В результате Роспотребнадзор обнаружил, что источник загрязнения находится в Башкирии, откуда прибыла одна из цистерн с загрязнённой водой.

22 марта в Челябинске пройдёт фотокросс

В России

22 марта в Челябинске пройдёт фотокросс. Мероприятие организовано при поддержке оргкомитета чемпионата мира по тхэквондо. Участие в фотокроссе могут принять все желающие. Конкурсантам будут давать специальные задания, по которым они должны будут делать снимки.

В Челябинске руководители оздоровительного комплекса присвоили деньги выделенные на оздоровление детей

В России

Руководителям ООО Спортивно-оздоровительного центра «Синий Бор», Сергею Новоселецкому и Олегу Михайлову, грозит лишение свободы до 10 лет и штраф в размере около 1млн. рублей за хищение 2,6 млн. рублей. Деньги были выбелены из бюджета для оздоровления детей.

За служебный подлог на 25 тысяч рублей оштрафована бывшая чиновница города Сатки

В России

Ирина Кузина, бывший начальник районного управления строительства и архитектуры города Сатки, была приговорена судом к штрафу в 25 тысяч рублей. Она была осуждена за использование служебного положения при осуществлении программы по переселению граждан из аварийного жилья и махинации с бюджетными деньгами.

14 марта в 14:30 начнётся матч между ХК "Сибирь" и ХК "Металлург"

В России

Сегодня, 14 марта, на стадионе «Сибирь» города Новосибирска будет проходить встреча двух хоккейных команд – ХК «Сибирь» (Новосибирск) и ХК «Металлург» (Магнитогорск). Начало матча в 14:30 по московскому времени.

Китайский вседорожник Lifan X80 будут производить под Липецком

В России

Китайская корпорация «Lifan» в скором времени расширит свою модельную линейку появлением новой модели внедорожника Lifan X80. Ожидается, что китайская новинка не только поступит в продажу на отечественный авторынок, но и будет производиться на территории России.