Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Мужчина получит до пяти лет лишения свободы за стрельбу на улице

В России

Мужчина шел по улице и стрелял во все вокруг из ружья. Местные жители услышали стрельбу и вызвали правоохранительные органы. Прибывшие полицейские изъяли ружье и арестовали городского охотника.

Выпуск новой модели Chevrolet Niva снова перенесен из-за смены места строительства нового завода

В России

В Тольятти была остановлена работа по постройке нового завода, на котором собирались производить новую Chevrolet Niva. Представитель компании отметил, что, несмотря на это, отмена выпуска новой модели не планируется.

Семеро мужчин предстанут перед судом за убийство 45-летнего жителя Динского района

В России

По предварительным данным, семеро мужчин вторглись к 45-летнему жителю Динского района и требовали отказаться от прав на дом. Предполагается, что один из убийц был сыном женщины, которая продала этот дом.

В Краснодаре подросток хотел покончить с собой, выпрыгнув с девятого этажа, но остался жив

В России

Около полудня 13 марта, 17-летний парень упал с девятого этажа одного из недостроенных домов в Краснодаре, но не погиб. Мальчик был доставлен в больницу с многочисленными травмами. Врачи утверждают, что состояние пострадавшего стабильное и волноваться нет причин.

Автомобильные «понты» сильно возросли в цене

В России

Автовладельцы, желающие иметь на своем бампере «красивый» госзнак, обеспокоены тем, что цена на такой номер стала выше, чем на само авто. До кризиса стоимость VIP-номеров у частных продавцов доходила до пяти миллионов рублей, теперь же «понты» автолюбителям обходятся от пяти до 15 миллионов рублей.

В Подмосковье власти разрешили эвакуировать неправильно припаркованный грузовой транспорт

В России

Власти Подмосковья разрешили эвакуировать с автомобильных дорог неправильно припаркованный грузовой транспорт. Правда, далеко не во всех населенных пунктах области имеется в наличии достаточное количество эвакуаторов. Между тем, в Москве уже начали забирать с обочин фуры, нарушившие правила стоянки.

В рейтинге рынков автопроизводителей Европы Россия поднялась с пятой на четвертую позицию

В России

Аналитическое агентство «Автостат» сообщает, что в рейтинге рынков автопроизводителей Европы по количеству проданных в феврале машин Россия переместилась с пятого (по итогам января) на четвертое место. Россию опережают рынки Германии, Франции и Италии

В Челябинске активистами был создан оперативный экологический штаб

В России

Жители города Челябинска, среди которых экологи, преподаватели, правозащитники, в связи с критической экологической ситуацией в городе решили создать общественный штаб по противодействию нарушениям в сфере экологии. Во главе новой организации стал активист Дмитрий Рохмистров.