Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Автомобильные «понты» сильно возросли в цене

В России

Автовладельцы, желающие иметь на своем бампере «красивый» госзнак, обеспокоены тем, что цена на такой номер стала выше, чем на само авто. До кризиса стоимость VIP-номеров у частных продавцов доходила до пяти миллионов рублей, теперь же «понты» автолюбителям обходятся от пяти до 15 миллионов рублей.

В Подмосковье власти разрешили эвакуировать неправильно припаркованный грузовой транспорт

В России

Власти Подмосковья разрешили эвакуировать с автомобильных дорог неправильно припаркованный грузовой транспорт. Правда, далеко не во всех населенных пунктах области имеется в наличии достаточное количество эвакуаторов. Между тем, в Москве уже начали забирать с обочин фуры, нарушившие правила стоянки.

В рейтинге рынков автопроизводителей Европы Россия поднялась с пятой на четвертую позицию

В России

Аналитическое агентство «Автостат» сообщает, что в рейтинге рынков автопроизводителей Европы по количеству проданных в феврале машин Россия переместилась с пятого (по итогам января) на четвертое место. Россию опережают рынки Германии, Франции и Италии

В Челябинске активистами был создан оперативный экологический штаб

В России

Жители города Челябинска, среди которых экологи, преподаватели, правозащитники, в связи с критической экологической ситуацией в городе решили создать общественный штаб по противодействию нарушениям в сфере экологии. Во главе новой организации стал активист Дмитрий Рохмистров.