Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

"Новости России": "В Саранске шьют георгиевскую ленту длиной 1,5 километра"

В Саранске

9 мая в Рузаевке будет организована самая масштабная акция «Георгиевская лента – 1 418 дней и ночей!». Около тысячи человек пронесут огромную ленту длиной 1 418 метров по центральным улицам города. Цель акции - напомнить нынешнему поколению о событиях тяжелых военных лет.

В Саранске пьяный вор оставил на месте преступления кошелек и водительские права

В Саранске

Продавец одного из магазинов Саранска сообщила в полицию, что неизвестный похитил у нее сумочку с деньгами и документами. Как сообщают в пресс-службе МВД, злоумышленник оставил на месте преступления кошелек и водительское удостоверение.

В Саранске голосование за название стадиона продлили до 15 мая

В Саранске

Голосование за лучшее название строящегося стадиона в Саранске продлили до 15 мая. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, такое решение принято в связи с многочисленными просьбами граждан.

В Мордовии злоумышленник, укравший боле миллиона рублей у церкви, приговорен к 3 годам колонии

В Саранске

В Мордовии злоумышленник, похитивший икону с ценностями, приговорен к 3 годам колонии. Как сообщают в пресс-службе МВД, ущерб, который преступник нанес церкви, оценивается в 1 380 000 рублей.

В Саранске драка между молодыми людьми закончилась поножовщиной

В Саранске

21- летний житель Большеберезнековского района прибыл в больницу с колото-резаными ранениями грудной клетки. Как сообщают в пресс-службе МВД, молодой человек получил повреждения во время драки на парковке развлекательного заведения Саранска.

В Саранске пройдет операция "Пешеходный переход"

В Саранске

Несмотря на снижение числа ДТП с участием пешеходов в нашем регионе, сотрудники Госавтоинспекции не прекращают проведение мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения. Очередная операция пройдет в Саранске 4 и 5 мая.

В Мордовии празднование Дня Весны и Труда прошли без происшествий

В Саранске

1 мая на территории столицы Мордовии было проведено 35 праздничных мероприятий, посвященных Дню Труда. Как сообщают в пресс-службе МВД, в этот день сотрудники полиции не допустили ни одного происшествия.