Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Саранске запретят развлекаться на крышах

В Саранске

Мэр города поручил контролировать этот вопрос не только управляющим организациям, но и правоохранительным органам. Тех, кого поймают за попыткой пробраться на крышу или за попыткой срыва замка, привлекут к административной ответственности.

В Чамзинке из-за короткого замыкания в задымленной квартире погиб пенсионер

В Саранске

Как сообщает пресс-служба МЧС республики, 21 июля в 3 часа 35 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу Чамзинского района поступило сообщение о пожаре.  Пожарных вызвал случайный прохожий. Пожар вспыхнул в двухкомнатной квартире пятиэтажного двухподъездного дома в поселке Чамзинка.

В Мордовии отменили зимнюю охоту из-за халатности руководителей охотобществ

В Саранске

«Присурье» не выполнило требований на всей территории охотугодий, а Республиканское охотобщество – на территории 11 районов республики. Соответственно, зимняя охота 2013-2014 на данных территориях открыта не будет.

Житель Саранска украл из супермаркета черную икру

В Саранске

Сделав выбор, покупатель расплатился на кассе лишь за часть товара, припрятав баночки с черной и красной икрой в корзине.  На выходе мужчину задержали охранники. По прибытию следственно-оперативной группы он был передан в руки полицейским.

Мост на Химмаш открыт

В Саранске

Химмашевский мост, который был закрыт на ремонт, открыли сегодня утром. Напомним, в январе в ходе планового осмотра в опоре моста обнаружили трещину, в связи с чем было принято решение закрыть его для дальнейшего обследования и ремонта. Впоследствии трещины нашли еще и в других опорах.
Вначале пресс-служба Администрации Саранска прогнозировала десятидневный ремонт, затем открытие моста отложили на пару месяцев. Окончательно открытие наметили на август. Однако сегодня водителей ждал приятный сюрприз. 

Проекты резидентов Технопарка Мордовии побеждают в конкуренции с продуктами Yandex и Google

В Саранске

Технопарк-Мордовия начал представлять первые отчеты о своих успехах. Проанализировав представленную информацию, мы понимаем, что действительно достигнуты серьезные результаты. Теперь обвинить Технопарк можно только в излишней скромности. Представляем нашим читателям историю успеха фирмы «Технологии успеха», которая навязала серьезнейшую конкуренцию Гуглу и Яндексу. Ниже мы приводим сокращенный материал с сайта Технопарка.

Рыбхозы Пензенской области объединятся в рыбоводческую ассоциацию

В Саранске

Еще годом ранее Рыбохозяйственный совет при Правительстве Пензенской области запретил заниматься на Сурском (Пензенском) водохранилище любительским и спортивным рыболовством и сменил назначение водохранилища на место промышленного рыболовства. Но у такого решения были противники.