Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Мордовия примет участников автопробега «Дорогу молоку!»

В Саранске

Информационное агентство «Dairynews» с 5 по 8 августа организует масштабный автопробег «Дорогу молоку!» по Московской, Рязанской, Владимирской, Нижегородской, Пензенской областям, а также по республикам Мордовия и Чувашия.

В Мордовии недовыполнили план по искусственному лесовосстановлению

В Саранске

В Мордовии план недовыполнили – озеленили 93,5% от запланированной площади. В Пермском крае достигли результата 89,1%, в Саратовской области – 87,7%. Самые низкие показатели искусственного лесовосстановления наблюдаются в Республике Башкортостан (68,2 %) и в Марий Эл (76,2 %).

За 2013 год Россельхознадзор выявил более 150 незаконных свалок в Мордовии и Пензенской области

В Саранске

Только за первую половину 2013 года специалисты провели 321 проверку и выявили 162 нарушения земельного законодательства. Административные штрафы за порчу сельскохозяйственных земель были вписаны Рыбсовхозу «Левжинский», Ельниковскому Леспрому, ООО «Алякс», а также целому ряду строительных компаний.

 

Житель Саранска поймал на удочку экзотическую рыбу

В Саранске

1 июля в обычном пруду Старошайговского района рыбаку из Саранска попалась на крючок необычная рыба. Те, кто хоть немного разбирается в рыбалке, сразу могут сказать: это точно не обычная речная рыба, не золотой карась, и не какая-нибудь мутировавшая особь.

Жители Мордовии платят за услуги ЖКХ выше среднего по России

В Саранске

Больше всех расходы на ЖКХ у Амурской области – 13.6%. Средние цифры по стране перешагнули еще 20 регионов, в том числе, почти весь ПФО. В Саратовской области часть коммунальных затрат больше остальных – 10,92%, схожий результат в Ульяновской области – 10,04%. В Мордовии по коммунальным счетам расходится 9,53% зарплаты (при этом доля коммунальных платежей за год возросла а 0,5%).