Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Мордовпромстройбанк попал в число убыточных банков

В Саранске

По итогам 2012 года Мордовпромстройбанк оказался в числе убыточных кредитных организаций: согласно отчету Центробанка, акционерное общество потеряло более 18 млн рублей (при доходах в 698 млн рублей и расходах в 716 млн рублей).

Министру образования и науки России поставили в Саранске «двойку»

В Саранске

Большинство российских студентов считает деятельность Министра образования и науки России Дмитрия Ливанова в области высшего образования неудовлетворительной. Такие данные были получены в ходе всероссийского опроса в социальной сети «ВКонтакте».

Коммунисты будут отстаивать права избирателей Мордовии в Страсбургском суде

В Саранске

Коммунистическая партия намерена оспаривать в Европейском суде по правам человека итоги парламентских выборов в Мордовии. По мнению заявителя, в регионе было сделано все, чтобы единственно возможным результатом голосования стала победа «Единой России».

Село и собор в Мордовии претендуют на звание официальных символов страны

В Саранске

Министр обороны России, президент Русского географического общества Сергей Шойгу вчера объявил о начале нового проекта-конкурса уникальных географических, исторических и архитектурных объектов «Россия 10». В его рамках россияне должны выбрать десять визуальных символов страны, которые затем будут использованы при создании ландшафтного комплекса «Парк Россия» в Московской области.

30 и 31 марта в Мордовии будут ловить нетрезвых водителей

В Саранске

По сообщению пресс-службы ГИБДД, в ближайшие выходные в Саранске и всех районах Мордовии пройдет мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого пройдут массовые проверки трезвости автолюбителей.

Мордовия получит 56 млн рублей на развитие семейных животноводческих ферм

В Саранске

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев распорядился о выделении субсидий семейным животноводческим фермам. В пятерку субъектов, которые получат самые большие ассигнования, вошли Мордовия (55,8 млн), Ростовская область (68,7 млн), Дагестан (60,5 млн), Чеченская республика (52 млн) и Башкортостан (49,6 млн рублей).

Официальный сайт администрации Городского округа Саранск содержит вредоносное ПО

В Саранске

По состоянию на вечер субботы сайт администрации ГО Саранск взломан и может наносить вред компьютеру пользователей.  Заметим, что к потенциально опасным сайт отнесла система обнаружения вирусов от Google. Yandex и онлайн-проверка от drweb считают сайт безопасными.