Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Житель Мордовии прокатил на капоте начальника отделения ГИБДД

В Саранске

Законные требования сотрудника ГИБДД предъявить водительское удостоверение, документы и передать ключи от машины возмутили водителя настолько, что он завел двигатель, сбил полицейского, протащил его на капоте несколько метров, а затем скрылся с места происшествия.

Как министр образования Мордовии саботирует ЕГЭ

В Саранске

Год назад мной было опубликовано несколько материалов о массовых нарушениях на ЕГЭ в Мордовии. Буквально через несколько дней министр образования Республики Мордовия Бычков Николай Владимирович сообщил директору школы, в которой я тогда работал, что работать в сфере образования я больше не должен.

Итоги общественного наблюдения на ЕГЭ

В Саранске

Газета13 смогла собрать группу из 11 общественных наблюдателей. Участвовать в экзамене 30 мая смогли 7. Это вызвано в том числе тем, что министерство образования согласовало наше участие 28 мая в 20:00. При этом оно совершенно спокойно аккредитовало более 300 наблюдателей, собранных с помощью административного ресурса.

В Зубово-Полянском районе при пожаре погибло трое детей

В Саранске

О том, что в доме находятся трое несовершеннолетних, спасателям сообщила хозяйка дома. Как подтверждают в пресс-службе МЧС, при разборе завалов пожарные обнаружили тела трех погибших детей 1996, 1999 и 2007 г.р.

Средний размер взятки в Мордовии – 10 000 рублей

В Саранске

Заместитель начальника республиканской полиции по оперативной работе Ференц Балаж рассказал газете «Вечерний Саранск» о специфике экономической преступности в Мордовии в 2012 году. Приводим некоторые факты из этого материала.

График отключения горячей воды в саранске в 2013 году

В Саранске

По графику, в 2013 году горячую воду будут отключать не более, чем на неделю. Не то работать решили лучше, не то просто нет денег на нормальный ремонт. В Юго-западной части города дома подключены к индивидуальным котельным, отключения здесь производятся по особому графику. Точную дату отключения жители Юго-Запада могут уточнить в своей управляющей компании.

Как мордовский технопарк эксплуатирует школьников

В Саранске

В последнее время власть активно эксплуатирует тему детей для оправдания сомнительных законов. Но мордовский технопарк на то и называется инновационной площадкой, чтобы опережать всю страну. Он стал эксплуатировать не тему детей, а результаты их работы.

Смертность и рождаемость в Мордовии в 2012 году - регион стремительно вымирает

В Саранске

Согласно данным Росстата за 2012 год, жители Мордовии не очень замечают положительную динамику в развитии региона, в связи с чем активно вымирают. Продолжать род они тоже не очень-то спешат. Из 83 регионов мы занимаем 81 место по рождаемости.

Жерар Депардье планирует открыть в Саранске Центр Культуры, которому даст свое имя

В Саранске

Как сообщают РИА Новости, 19-20 мая мировая кинозвезда Жерар Депардье вновь планирует посетить Мордовию. В столице республики он зарегистрируется в качестве индивидуального предпринимателя и встанет на налоговый учет в Ленинском районе Саранска.